Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Почему вам стоит приобрести сантехнику из нержавейки?
Почему вам стоит приобрести сантехнику из нержавейки?

Почему вам стоит приобрести сантехнику из нержавейки?

Daniil2020 date_range16.10.2022, 07:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

С появлением необходимости выбора сантехники возникает логичный вопрос: с какого материала она должна быть? Вопрос важный, так как по сути ответом на него является срок службы инвентаря. У нержавеющей стали есть право на первостепенное место. Сантехника из нержавеющей стали смотрится красиво и модно.

Основные характеристики

Сталь, в составе которой содержится 13% хрома, называют нержавеющей. Такое сочетание позволяет получить устойчивость к коррозии. Если массовая доля хрома составит семнадцать процентов, то металл сможет противостоять 50% азотной кислоте. Поэтому, сантехника из такого сплава может служить до полувека без изменения своего первоначального вида. Как правило, нержавеющая сантехника имеет высокие показатели качества. Поэтому материал в монтаже стоит значительно дороже прочих.

Устанавливают ее в общественных туалетах, кафе-барах и так далее. Благодаря антивандальным свойствам такая сантехника гарантирует успех в эксплуатации, так как не всегда возможно контролировать безопасность оборудования. Приобретение сантехники из нержавеющей стали для дома или квартиры станет долгосрочной инвестицией. На рынке популярность растет у моек из нержавейки, смесителей. Многие собственники оценили это оборудование высокой оценкой.

Чем отличается сантехника из нержавеющей стали в процессе монтажа инженерных систем?

Стальные трубы долгое время использовались для прокладки инженерных коммуникаций. Их основной минус – подверженность коррозии, а также срок службы небольшой, 10–15 лет. В них ржавчина после оседания на стенках трубопровода снижает пропускной диаметр. Какие-то частицы ржавчины неизбежно попадали в воду, таким образом делая хуже ее качество. Нержавеющая сталь лишена таких недостатков. Поэтому в последнее время трубы из нее используются для строительства систем водоснабжения.

В отрасли произошла своего рода техническая революция после появления гибких нержавеющих труб. На рынке они были представлены не так давно – примерно с 90-х годов прошлого века. Сегодня они используются при строительстве трубопроводом домов, промышленных предприятий. Это водопровод, газораспределительные системы, теплоизоляционные системы на основе ГС или ХВС и так далее. Из нержавейки гибкие трубы называются гофрированными. 

Антивандальная сантехника из нержавеющего металла

Некоторых людей тянет что-то испортить, ударить, изуродовать. Поэтому для общественных мест спасением будет установка антивандальной сантехники. На такой территории лучше всего заменить все фарфоровое, стеклянное и фарфоровое оборудование на аналогичные изделия из нержавеющей стали. Например, вместо обычных установить антивандальные унитазы. Однако здесь речь идет о не только самой сантехники или же зеркальных поверхностях.

Прежде всего предполагается, что к этим предметам будут относиться бережно и осторожно. В противном случае будут попытки все это сломать или повредить. Это означает, что крепления должны быть особо прочными, а смывные устройства  надежно спрятаны в стене.