Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Символика различных подвесок и кулонов 
Символика различных подвесок и кулонов 

Символика различных подвесок и кулонов 

Daniil2020 date_range15.07.2022, 01:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye74

Большинство людей сегодня носит разнообразные украшения, которые они выбирают в соответствии с собственными вкусами. По сравнению с прошлыми веками надеваемые украшения были гораздо больше важны, потому что нательные талисманы и обереги несли большую силу не только благодаря тому факту, что верили в их значение. Еще больше информации о символике вы найдете здесь - https://dragstone.ru/.


Изучим самые распространенные символы на них и разберемся с глубоким смыслом этих украшений. Можете ли вы понять, что вам жизненно необходимо новое заклинание удачи или избавление от лени?


Как расшифровывается подвеска в виде ключика


Многие люди любят загадки и секреты. Это особенно актуально в случае, если есть возможность докопаться до истины. Этот самый «ключик» — это и есть та самая разгадка, которая и является ключом к пониманию всего происходящего. В каком-нибудь месте есть замок, который запирается им. И под этим замком находится что-то очень интересное. Не удивительно поэтому то, что подвески-ключи привлекают внимание представителей обоих полов.


А что означает в вашем понимании кулон-ключ для своего хозяина? Подобные изделия могут говорить, что их владелец является романтичным человеком. Этот ключ означает, что люди хотят рано или поздно найти путь к своей мечте и открыть дверь в ее убежище. Те, кто надеется найти свою половинку – ищут тот замочек в его сердце. Это то место, к которому подойдет ключ его сердца. Влюбленные могут купить пару парных подвесок «ключ-замок», чтобы заявить о своих отношениях.


Чтобы усвоить информацию, которая поступает к нам из окружающего мира, необходимо уметь пользоваться серебряным ключиком. Это отличный талисман для школьников, студентов и предпринимателей – для тех, кто постоянно работает над новыми знаниями.


Необычные острые предметы в кулонах


На рукоятях кинжалов, мечей и прочих острых предметов с лезвием в кулонах есть свои символы. Меч всегда был символом доблести и власти, силы в первую очередь и лидерства во вторую. Кромки в магическом смысле помогают отсечь чужое негативное влияние.


Если рассматривать оружие с астрологической точки зрения, то оно относится к знаку Зодиака Овен и управляет планетой Марс. Его подопечные отличаются храбростью, силой воли и упорством. Он наделяет их смелостью в достижении своей цели любой ценой.


На удачу кулоны


Не только в наше время, но и много веков назад талисманы для привлечения удачи пользовались спросом. Конечно, это естественно. Каждый человек хочет быть счастливым и всегда стремиться к лучшему по жизни! Где можно найти самые популярные символы для привлечения этой капризной дамы?

Такой “конный” предмет как подкова имеет и символическое значение. При этом у многих народов этот гнутый кусочек металла считается мощным оберегом против нечисти и зла. А еще он был повешен на стенах домов и над входами во двор. По мнению некоторых европейских стран, подкова является символом удачи и благополучия для владельца. А вот в клевере с четырьмя лепестками, который растет на лугу, встречается очень редко. Поэтому в Ирландии есть поверье, что, если найдешь этот листок и его можно будет использовать для привлечения удачи или богатства.