Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как с пользой провести воскресный день в Москве
Как с пользой провести воскресный день в Москве

Как с пользой провести воскресный день в Москве

Daniil2020 date_range01.03.2022, 04:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye106

Как ни странно, вопросом приятного времяпрепровождения в Москве, озадачены не только гости столицы, но и её постоянные жители. Иногда они заранее планируют свою развлекательную программу, решая, куда сходить в воскресный день в столице.

Обдумывая варианты, стоит отталкиваться от предпочтений как взрослых, так и детей. Желательно выбирать интересные и познавательные места, в которых не были ранее. Это может быть посещение достопримечательностей, прогулка, культурное мероприятие, модные развлечения. Так, к последним можно отнести посещение аэротрубы или зоны виртуальной реальности в парке развлекательной направленности «Фризон». Он пока не имеет аналогов в городе и пользуется популярностью у населения.

Из чего стоит выбирать

Наиболее яркие впечатления и положительные эмоции можно получить от самых популярных мест для досуга:

  • Экскурсия. Выехать на экскурсию – отличный вариант не только для приезжих, но и для москвичей. Златоглавая Москва славится множеством памятников искусства, военных монументов, других достопримечательностей. Сюда съезжаются туристы со всего мира, чтобы взглянуть на такие известные места, как Красная Площадь, Третьяковская галерея, Мавзолей В.И.Ленина, Храм Христа Спасителя и многие другие исторические объекты. Отличной альтернативой станет экскурсия мистическая откомпании «Captour». Больше информации по ссылке - https://captour.ru/subjects/misticheskie-ekskursii-po-moskve/
  • Океанариумы. Сюда можно отнести также дельфинарии. Выходной день в таком месте подарит хорошее настроение на всю неделю. Здесь можно любоваться искусственными морскими глубинами и диковинными представителями подводного мира.
  • Аттракционы. Такой способ досуга доступен только в тёплое время года. На подобных площадках можно весело отдохнуть на свежем воздухе совместить приятное с полезным. Выбор каруселей в столице очень широк.
  • Рестораны. Элитные московские заведения питания славятся изысканной кухней и работающими в этой сфере профессионалами. Можно выбрать ресторан итальянской, русской, французской или другой кухонь.
  • Прогулки по воде. Что может быть лучше, чем отдых на прогулочном пароходе? Можно посетить одно из суден, курсирующих по Москве реке. Особенно завораживающей считается вечерняя прогулка, когда в городе зажигаются миллионы разноцветных огней.
  • Центры для развлечений. Здесь можно пройтись по магазинам (бутикам), заглянуть в детскую комнату, где работают аниматоры, посетить небольшие игровые площадки. Детям тут очень нравится.
  • Театр. Сходить в театр воскресным вечером – идеальный вариант. Чего только стоят премьеры знаменитого на весь мир Большого Театра.