Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как ухаживать за здоровьем позвоночника?
Как ухаживать за здоровьем позвоночника?

Как ухаживать за здоровьем позвоночника?

Daniil2020 date_range11.01.2022, 10:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye84

Чаще всего мы работаем и отдыхаем даже в сидячем положении. Это вредно для позвоночника по нескольким причинам. При длительном сидении межпозвонковые диски (диски) подвергаются избыточному давлению, что не позволяет гибким элементам позвоночника питаться самостоятельно. Это способствует их перерождению и приводит к необратимым изменениям. Давайте сделаем все возможное, чтобы этого избежать. Например, приобретем массажер-стимулятор термотерапевтический персональный n4 по ссылке - https://nugabest.ru/

Давайте посидим активно

Лучше всего сидеть с точки зрения позвоночника — это гигантский шар. Он заставляет все тело постоянно находиться в равновесии и стимулирует работу паравентрикулярных мышц. Если вы не можете использовать мяч на работе, давайте попробуем активную подушку для сидения, например, пневматическую подушку для сидения.

Давай двигаться

Без ежедневной дозы движения здоровый позвоночник невозможен.

Движение также замедляет дегенеративные процессы и предотвращает остеопороз. Однако, после долгого периода затишья, давайте начнем двигаться медленно. Начнем с ходьбы и простой гимнастики. Только тогда мы решим заняться плаванием, бегом трусцой, ездой на велосипеде, скандинавской ходьбой или фитнесом. Предупреждение! Людям с проблемами позвоночника рекомендуется играть в волейбол и теннис.

Давайте напрямую

Самый большой грех, связанный с костяшками пальцев, — это сутулость. Если бы позвоночник мог говорить, он бы закричал: Спасайте! У меня больше нет сил тащить эту тяжелую вечно склоненную голову! Если мы не изменим свою привычку сутулиться, рано или поздно что-то сломается в нашем позвоночнике навсегда.

Правильная осанка должна выглядеть так: приподнятый подбородок, втянутый живот, отведенные назад лопатки, вытянутая грудь. К сожалению, его трудно поддерживать при ослабленных мышцах живота. Поэтому стоит работать над укреплением именно этих мышечных частей.

Больше кальция и магния

Давайте укрепим позвоночник ежедневным запасом основных ингредиентов. Основным источником кальция являются молочные продукты, но если кто-то не любит молоко, он может есть цветную капусту, брокколи и листовую капусту. Еще одним элементом, укрепляющим кости и предотвращающим остеопороз, является магний. С его помощью кальций может быть правильно включен в кости. Однако его необходимо дополнить.

Тренируем мышцы живота

Это вызов для всех нас! Врачи говорят, что у нас очень слабые мышцы живота. Если мы не укрепим их, пострадает позвоночник. Когда мышцы спины определенно сильнее брюшных, крестец втягивается, и мы начинаем сутулиться. Это известно как глубокий грудной кифоз.

Многие из нас также имеют чрезмерно слабые мышцы спины, отвечающие за сведение лопаток. Эту проблему можно решить, только выполняя соответствующие упражнения. Лучше всего, если к ним подойдет физиотерапевт, который оценит наши возможности и покажет, как нужно заниматься, а также проследит за правильным выполнением упражнений на первых нескольких тренировках.