Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Отдых в Египте: арабская сказка
Отдых в Египте: арабская сказка

Отдых в Египте: арабская сказка

Daniil2020 date_range27.11.2021, 09:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye263

Египет — одно из самых прекрасных мест для тихого и веселого отдыха в январе. Для поездки достаточно купить горящий тур по ссылке - https://piligrim.ua/tury-v-egipet-na-yanvar.html. Официально называют Арабская Республика Египет. Омывается республика двумя морями: на севере — Средиземным морем, на востоке — Красным.

Нет ничего здоровее, чем теплое солнце и прогревающий душу воздух. Такими качествами обладает климат Египта. Чтобы понежиться на солнышке самое время ехать на отдых в сентябре, январе или мае, так как в это время солнце активное, но уже неопасное, воздух не обжигающий.

Средняя температура воздуха составляет приблизительно от +25 до +33 градусов.

Города Египта. Отели Египта

Каир — столица Египта, а также является самым большим городом в Африке.

Основными городами для отдыха являются: Шарм — аль-Шейх, Хургада, Сафага, Ель Гуна, Таба.

В этих городах великолепно отдыхать и взрослым, и детям. Отели по самым доступным ценам, условия и обслуживание — лучше не придумаешь, море как на ладони.

Активный отдых в Египте: квадроциклы, дайвинг

Кроме приятных «домашних» эмоций, вы можете почувствовать экстрим и невероятную скорость на катании на квадрациклах по пустыне, увидеть истинных жителей — верблюдов и вживую встретиться с пустыней.

Но это еще не все! Любите больше воду? Тогда специально для Вас работают в Египте специалисты по дайвингу, которые обучат и вместе с Вами погрузятся в удивительный мир Красного моря. Особенность моря в том, что морские животные не боятся людей и вьются вокруг, что иногда даже пугает, но такого больше невозможно испытать нигде.

Египет является завораживающим местом, так как там происходило много таинственных событий. Само присутствие в этой республике несет сказочный, необычный характер.

Пирамиды в Египте

Египет еще называют страной пирамид. Экскурсии по самым таинственным местам, где захоронены правители могучей республики привлекают. Особенно удивляют походы по пирамидам: огромные лабиринты, старые стены, исписанные в иероглифах.

Культура Египта. Какие сувениры привозят из Египта

Египет богат своей древней культурой, чем и завораживает. Огромное количество сувениров обычно везут из Египта туристы. Основными символами республики являются статуэтки в виде кошек, но не стоит покупать статуэтки кошек на овальной или круглой подставке — это символ загробного мира.

Папирус с изображениями Древних богов очень популярен, также египетское серебро немало интересно: подвески, браслеты, кольца. Еще одним символом счастья у египтян является жук — скарабей. По мнению жителей, жук приносит счастье в любом своем проявлении.