Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Органическая ферма – с чего начать?
Органическая ферма – с чего начать?

Органическая ферма – с чего начать?

Daniil2020 date_range18.10.2021, 08:29 chat_bubble_outline0 remove_red_eye159

Эко фермы в Подмосковье набирают обороты. Это связано с тем, что потребители все больше интересуются продуктами надлежащего качества и более полезными для здоровья. Однако для получения соответствующих сертификатов органическая ферма должна соответствовать ряду требований. В этой статье мы расскажем вам простые пошаговые инструкции о том, как начать выращивать на органической ферме.

Сертифицирующие организации

Чтобы превратить вашу ферму в органическую ферму или начать бизнес в этом секторе, вы должны сначала выбрать орган по сертификации. Они имеют право проверять, выдавать и, при необходимости, отзывать сертификаты органического соответствия. 

В настоящее время в Подмосковье существует ряд филиалов, которые имеют разрешение министра сельского хозяйства. Каждый блок может иметь разную форму, поэтому стоит проверить на сайте, как он выглядит и что для этого требуется. Запрос на сертификацию будет подаваться ежегодно, но в последующие годы дополнительных документов не потребуется.

Один из шагов - объявление о переходе на производство продукции экологического контроля и товарного качества сельскохозяйственной и пищевой продукции в форме «Заявки на открытие бизнеса в аграрном секторе». Помните, что обязательная проверка проводится каждый год. Заранее объявляя о запланированном посещении, инспекторы проверяют, работает ли ферма в соответствии с принципами органического земледелия. 

Иногда проверка может проводиться без предупреждения, включая взятие образцов почвы, частей наземных растений и плодов для анализа. Проверки проводят инспекторы органов по сертификации и Агентства реструктуризации и модернизации сельского хозяйства.

Что потом?

После получения одобрения от сертификационной компании каждый фермер должен хранить соответствующую документацию по органической ферме. Документация должна включать даты и типы выполненных процедур, сельское хозяйство, окружающую среду, закупки и транзакции, связанные с питанием, уходом и ветеринарными лекарствами для сельскохозяйственных животных, сельскохозяйственными ресурсами, сельским хозяйством и благосостоянием, растениями и точной датой сбора урожая. Тип и масштабы органического производства.

Обратите внимание, что семена, используемые на органической ферме, также должны происходить из органического земледелия. Однако, если такие семена и материалы для размножения недоступны в нашем районе, пожалуйста, свяжитесь с провинциальным инспектором по здоровью растений и семенам, чтобы получить официальное согласие на использование обычного материала (но без химической обработки.