Купаем лошадь в водоёме.

Купаем лошадь в водоёме.

Sunflowers33 date_range10.05.2013, 18:14 chat_bubble_outline9 remove_red_eye10 197
Все лошади без исключений любя воду, ведь вода обладает невероятными магическими способностями - исцелять и успокаивать. Нет лучше лекарства - для сильно напряжённых, уставших лошадей от работы и тренировок. Лошади невероятно любят воду и если у вас есть такая возможно, летом купайтесь почаще вместе с лошадками!
Вороной фриз и девушка веселятся в воде
Вороной фриз и девушка веселятся в воде

Как приучить лошадь к воде?
Прежде, чем познакомить лошадь с водоёмом, нужно убедиться, что дно твёрдое, не илистое и пологое. Когда лошадку приводят к воде, её не торопят, ждут, пока она освоится: понюхает воду, попьёт. Затем, когда, она зайдёт на глубину хотя бы полметра, её обливают водой. Так нужно делать несколько дней подряд, что бы она поняла, что тут неопасно. Не спешите иначе вы можете напугать свою любимицу и это приведёт к полной боязни воды! Если вы всё сделаете правильно, то в конце концов лошадка перестанет бояться воды. Тогда можно сесть на неё верхом и завести по - глубже. Когда лошадка почувствует, что потеряла опору, она поплывёт. Тут всадник должен соскользнуть с неё и плыть рядом, держась за гриву или за шею.
Лошадь обнюхивает воду
Лошадь обнюхивает воду

Как часто купать лошадку?
Хорошего понемногу! Лошадок купают не больше 20 минут, и только летом, когда температура воды выше 16 градусов! Этого времени достаточно, что бы как следует отдохнуть. Ни в коем случае не купайте разгорячённую лошадь, это может привести к простудным заболеваниям! И нельзя купать лошадь, если она только что плотно поела! Следите за состоянием лошадки в воде, при первых подозрительных признаках судорог ног, чиханья или кашлянье немедленно выводите лошадь на берег и сушите!
Лошадь и девушка купаются
Лошадь и девушка купаются

Как сушить лошадку?
Излишнею воду с лошади аккуратно соскребают закруглённым скребком или ребром ладони. После нужно поводить лошадь шагом до полного высыхания.
А что делать если водоёма для купания нет? То здесь лошадку можно порадовать обливанием из шланга или ведра, тут главное не напугать её сильным напором воды.
Желаю вам и вашим лошадям великолепно провести это лето. Будьте счастливы, в этом я не сомневаюсь, ведь мы конники самые счастливые люди - в нашей жизни есть лошади! Всего хорошего и будьте аккуратны!
Фото девушки верхом на лошади, гуляющих на озере
Фото девушки верхом на лошади, гуляющих на озере