Как правильно выбрать конюшню?

Как правильно выбрать конюшню?

Natali date_range22.07.2012, 18:03 chat_bubble_outline0 remove_red_eye6 440
Сегодня конные фермы и конюшни предлагают на выбор три варианта размещения лошадей: полное содержание, самообслуживание и так называемая «рабочяя конюшня», когда хозяин конюшни разрешает вам держать у него ваше животное на правах соэксплуатации.
Не ошибитесь с выбором, обойдите близлежащие конюшни

Фото конюшни
Фото конюшни


Если вы цените здоровье своей лошади, то заключая договор на постой, обязательно осмотрите конюшню и леваду, где ваша лошадь будет выгуливаться. Если есть возможность, то было бы неплохо осмотреть других лошадей, содержащихся на конюшне — ваших будущих соседей. Оцените их уровень гигиены, оказываемый им уход, здоровье и поведение. Оцените дружелюбность персонала конюшни: насколько они отзывчивы к потребностям постояльцев. Лучше всего, конечно, пройтись по всем конюшням в округе и оценить качество предоставляемых услуг у всех. И после того, как вы осмотрите все места для постоя вашей лошади в районе, вы сможете точно сказать, какая из них вам ближе всего по нраву и стоимости.

Конюшня с полным содержанием

При полном содержании вы можете быть уверены, что за вашим питомцем будет максимальный уход, в то же время требующий от вас минимального внимания. Естественно, что это самый дорогой способ содержания. Вашу лошадь будут регулярно кормить, чистить и, если конюшня позволяет, даже тренировать! Такой подход будет интересен очень занятым коневладельцам.

Фото конюшни
Фото конюшни


Плюсы рабочей конюшни

Универсальная конюшня сдаёт денники в аренду в обмен (либо частичный обмен) на прокат. Это значит, что вы, как коневладелец, сдаёте свою лошадь в платную конюшню, где за ней оказывается должный уход согласно заключённому договору. ,В специально отведённое время вашу лошадь сотрудники конюшни запрягают для участия в прокатных мероприятиях, «отбивающих» часть или полную стоимость содержания.

Чем грозит самообслуживание

Если же вам не хочется, чтобы ваша лошадь прыгала под кем-то кроме вас, но и платить большие деньги тоже вы не в состоянии, то, вероятно, вам подойдёт вариант с самообслуживанием. В этом случае вы сами берёте на себя кормление, чистку и тренировки вашей лошади, Такое содержание обойдётся вам дешевле, нежели чем полное, когда «всё включено».