Чувства и память лошади

Чувства и память лошади

Добрый Конь date_range29.09.2017, 11:06 chat_bubble_outline0 remove_red_eye4 435

Чувствительность также помогает им в ориентации на местности. Известны интересные истории рассказывающие о том, как животное помогало выбраться из труднопроходимых мест. Интересным образом лошади всегда ощущают настроение и чувства хозяина - его раздраженность, злость или же любовь и желание помочь. Наиболее чувствительны у этих животных волоски на морде и губах и сами губы.
Если вы посмеете обидеть коня, отнестись к нему пренебрежительно или причинить боль, будьте уверены, что вскоре последует месть за ваш поступок. Эти непарнокопытные отлично запоминают происходящие события и понимают причинно-следственную связь между ними. Этим пользуются дрессировщики, обучающие их совершать различные действия: открывать ворота, кланяться и прочее.

Чувства и память лошади


Вот еще интересные факты о лошадях - они одновременно могут видеть все, что происходит и впереди, и сзади, и по бокам. Максимально возможный угол обзора позволяет им быть всегда начеку. Кроме этого, эти животные видят мир в цвете, но без красных и синих оттенков. А в темноте они способны распознавать любые предметы.
Про лошадей есть еще один не менее интересный факт - они имеют музыкальный слух. Он настолько развит, что лошадь может иметь предпочтения в музыке. Как правило, они приемлют мелодичные и спокойные композиции, не перенося тяжелую и громкую музыку. Кроме этого, слышат кони лучше, чем люди. Они могут улавливать звук и усиливать его громкость. Это невиданное явление в мире животных.
источник -fermagid.ru