Интересное о породах лошадей

Интересное о породах лошадей

Анфиса date_range26.04.2013, 18:23 chat_bubble_outline6 remove_red_eye9 900
Самые отличительные особенности некоторых ярких пород лошадей. Мы не знаем многого, что так часто бросается в глаза.

Рыжий араб
Рыжий араб


1) Шикарная шевелюра.
Такие породы лошадей, как фризы и андалузы могут похвастать шикарными длинными гривами и хвостами. Действительно, их волосяной покров мягче, чем у некоторых лошадей, потому и волосы растут быстрее. Со стороны их гриву кажутся волнистыми и шелковистыми. Такое удовольствие стоит многих хлопот хозяев лошадей. Но результат великолепен.

Фриз
Фриз

Андалуз
Андалуз

2) Короткая "стрижка"
Ахалтекинцы отличаются коротким волосяным покровом, в отличие от фризов и андалузов. Хвосты их жёсткие и редкие. Грива и вовсе может быть коротким "ежиком". Более того, грива может и вовсе отсутствовать! Это можно объяснить жарким климатом, где были выведены ахалтекинцы. Под длинной гривой шея бы сильнее потела.
Вороной ахалтекинец
Вороной ахалтекинец

Ахалтекинец
Ахалтекинец

3) Пушистики
А вот самые "волосатые" лошади - это якутские. У них густой волосяной покров. Им приходится переживать очень холодные зимы, поэтмоу густая шерсть и подкожный жир - необходим им.


Якутские лошади
Якутские лошади


4) Скорость в рысаках.
Орловские рысаки - рекордсмены в скорости рыси. Их рысь достигает такой скорости, что рысак с лёгкостью может обойти галопирующего коня. Не стоит недооценивать этот аллюр.
Рысистые бега
Рысистые бега

Орловский рысак
Орловский рысак

5) Шестое чувство.
Есть мнение, что у арабских лошадей есть "шестое чувство" - потребность в человеке. Арабские лошади нуждаются в общении, ласке и любви человека, тогда как большинство лошадей других пород могут обходиться без этого.
Рыжий араб
Рыжий араб

Светло-серый араб
Светло-серый араб

Есть очень много интересных фактов о лошадях, которые касаются конкретно каждой породы. При желании, найти можно всё, что угодно

Интересное о породах лошадей
Интересные факты о породах лошадей. Часть вторая
Интересные факты о породах лошадей. Часть третья
Интересные факты о породах лошадей. Часть четвёртая