Память лошади

Память лошади

Фантом date_range29.05.2013, 18:29 chat_bubble_outline1 remove_red_eye9 590
У лошадей умственные способности средние, но из-за отличной памяти человек считает лошадь одним из самых умных животных на планете. У них отлично вырабатываются и закрепляются рефлексы. На этом делаются практически все использование этих животных.

Лошадь перепрыгивает препятствие
Лошадь перепрыгивает препятствие


У лошадей отличная память: зрительная, тактильная и слуховая. Они запоминают дорогу, по которой ходили несколько лет назад, к тому-же они хорошо запоминают музыку (при "нелюбимой"- лошадь трясёт головой, прижимает уши, скалит зубы, так она выражает своё недовольство к этой музыке. При "любимой"-опускает нижнею губу, закрывает глаза, но при это она слушает внимательно и расслабляется.)
Вспомните: перед тем как одомашнить лошадь, на неё начали охотиться. Лошади чувствительны ко всем намерениям людей, которые к ним приближаются. И вот по этому они - отличные психологи, аналитики человеческого характера

Девушка на фризе
Девушка на фризе


Хорошего хозяина они встречают ржанием, губами перебирают волосы на голове, кладут голову на плечо, а при виде человека, причинившего им боль, прижимают уши, скалят зубы и начинают разворачиваться крупом. Удар задним ногами для лошади - самая эффектная защита при нападении.
Лошадь узнаёт своего хозяина не только по голосу, но и, как собака, понимает интонацию слов. Она отличает ласковые слова от грозных, громкий отклик от грубого. Мастера хорошо это знают и пользуются этим на тренировках и в процессе общения с ними.

Арабская лошадь на закате
Арабская лошадь на закате


У лошадей есть и различные дурные привычки, возникающие, при конюшенном содержании без достойной работы и при недостатке движения, или в результате неправильного воспитания, плохой наследственности,некачественного кормления, при недостатке движения.