Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Немного истории » Лошади в мифах и повериях » Волшебная лошадь из аниме - Понита
Волшебная лошадь из аниме - Понита

Волшебная лошадь из аниме - Понита

lepidoptera date_range02.06.2015, 11:15 chat_bubble_outline0 remove_red_eye7 341

Покемон – расшифровывается  как Pocket Monster, что в переводе с английского означает карманный монстр.  У каждого покемона своя стихия и свой коронный удар. Люди устраивают турниры, в котором покемоны сражаются и победитель турниров получает звание Мастера покемонов. Именно к званию Мастера и стремится мальчик по имени Эш, который вместе со своим первым покемоном Пикачу отправляется в увлекательное путешествие. Их ждут невероятные приключения и встреча новых друзей. 

Одним из покемонов, с которыми предстоит встретится Эшу является Понита – расскажем о нем поподробнее.

 Понита

Карманный монстр Понита

 

Внешний вид

Понита – слово производное от английского «pony» и испанского «bonita» (красивый)

 

Понита выглядит как пони, но вместо гривы и хвоста у нее языки пламени, которые имеются и на ногах. Масть у нее светло кремовая, глаза черные, большие. Ноги длинные и изящные, копыта очень крепкие, что позволяет поните скакать по каменистой местности.  

 

Эволюция

Вылупляются из яйца пониты слабенькими, едва стоят на ногах. Через час после рождения у них появляются грива и хвост (в играх новорожденные пониты сразу имеют гриву и хвост). Жеребята учатся ходить, наблюдая за родителями и стараясь от них не отставать.

Рапидэш

Эволюционная форма Пониты - Рапидэш

 

На 40-ом уровне  понита эволюционирует в рапидэша. Рапидэш – невероятно красивый единорог, с огненными гривой и хвостом. Он способен развивать скорость до 240 км/ч.

Прообразом рапидэша является единорог, а пониты – пони.

 

Существует мнение, что за прообраз пониты и рапидэша взяли коней греческого бога Солнца Гелиоса.

 

Отношение к человеку

 Пониты очень добрые покемоны, к людям довольно доброжелательны. Тем, кто им понравится, они позволяют даже покататься на себе. Однако тех, кто им не по нраву они обжигают пламенем от гривы и хвоста.

Рапидэш и Понита

Рапидэш и Понита

 

Способности

Понита относится к огненным покемонам первого поколения. При возникновении опасности пониты лягаются. Также даже не имея рога она может научиться им атаковать. Их редко берут на турниры, но они часто участвуют в соревнованиях, где необходима скорость.

Понита в соревнованиях

Понита может участвовать в соревнованиях где необходима скорость

 

Среда обитания

Родиной пониты считается Канто. Равнины, богатые сочной растительностью идеально подходят для огненных лошадок. Жеребята любят потренироваться, прыгая через высокую траву, а взрослые особи не прочь проскакать по открытой местности. Бытует мнение, что пониты очень любят лакомится ягодами Shuca Berry.

Понита с хозяйкой

Понита с хозяйкой в мультипликационном сериале "Покемон" 

 

Появление в аниме (+ видео)

В первый раз понита появляется в 33 серии «Безумные гонки». Хозяйка лошадки собирается поучаствовать в гонках, она является одним из лидеров соревнований, однако в самый последний момент ломает ногу.  Эш вызывается помочь девочке, но для начала ему нужно подружится с понитой. Что из этого вышло и чем закончилась вся эта история предлагаем вам посмотреть в мультфильме

 

[media=https://www.youtube.com/watch?v=5zzVkKQKUkQ]