Тепловой удар у лошадей.

Тепловой удар у лошадей.

Natali date_range30.04.2014, 18:01 chat_bubble_outline3 remove_red_eye2 676
Важнее всего помнить, что гораздо легче предупредить тепловой удар, чем ухаживать за лошадью, его получившей. Поэтому в самые жаркие летние дни не стоит излишне перенапрягать лошадь

Многие коневладельцы не подозревают,что лошадь, как и человек, подвержена тепловому удару и он может стать причиной её гибели, если вовремя не обратить внимание и не принять мер.
Каждая ,находящаяся в неподходящих условиях содержания (как например непроветриваемая конюшня или фургон), лошадь может стать жертвой теплового удара.


Жара и высокая влажность обессиливают лошадь, нейтрализуют её защитную систему и способность самоохлаждения. Если к тому лошадь не имеет достаточно воды для питья, то существует реальная угроза, что станет следующей жертвой коварного теплового удара

Чтобы предупредить возникновение теплового удара, следите, чтобы у лошади постоянно был доступ к прохладной воде и солеминеральный кирпич, т.к. вместе с потом лошадь теряет также важнейшие для организа соли.

Каждая лошадь,как и каждый человек, реагирует по-разному на жару. ссть такие,которые могут перенести её без всякого ущерба для здоровья и есть, которым крайне тяжело это даётся. В особо жаркие и влажные дни обратите внимание: не проявляет ли лошадь первые симптомы теплового удара.

Самые явные признаки того, что лошадь получила тепловой удар: не желает продолжать работать, чувствует слабость, мышцы дрожат, ей тяжело сосредоточиться и есть значительное снижение в количестве мочи. Лошадь в деннике, страдающая от теплового удара, будет к тому же чувствовать дискомфорт и отказываться есть.
http://www.gannover.com/teplovoj_udar_u_loshadej.html