Бурчеллова зебра (Equus quagga)

Бурчеллова зебра (Equus quagga)

flika55 date_range08.04.2013, 18:25 chat_bubble_outline2 remove_red_eye5 720
Бурчеллова зебра - самый распространенный вид зебр , более известный как саванная зебра. Зебра Бурчеллова получила своё название в честь Вильяма Бурчелла - британского ботаника и натуралиста!
Что же можно сказать о её обитании? Естественной средой обитания саванная зебра считается юго-восточная Африка. Вид этих зебр отличается от своих сородичей тем , что могут жить как на склоне небольших гор , так и на низинах с высокой травой.
Саванные зебры в большом количестве населяют резерваты и национальные парки практически всей Восточной и южной Африки.

Бурчеллова зебра
Бурчеллова зебра


Эти зебры живут семейными табунами, их численность в одном табуне может состоять из десяти голов. Исключение – молодые особи мужского пола, которых в возрасте 1–3х лет изгоняют из стада.
Чем же питаются эти зебры? Населяя африканские саваны с богатым растительным миром, бурчелловы зебры не испытывают нехватку в пище. Особое предпочтение отдают злаковым растениям. Весь рацион зебр состоит из 50 различных трав , произрастающих на Африканском континенте. С меньшим интересом саванные зебры могут употренецензурное слово листья и побеги кустарников. Вид этой зебры каждый день нуждается в воде.

Бручелловы зебры
Бручелловы зебры


Большим спросом Бурчеллова зебра пользуется у охотником. Хоть их и убивают ради мяса и шкуры , популяция их остаются в нормальном количестве.
Вид саванной зебры :
1.максимальный вес – 340 кг
2.высота в холке не превышает 1,4м
3.длина тела колеблется от 2 м до 2,4 м
4.длинна хвоста без учёта кисти приблизительно 46–57 см