Единорог - Унифлай.

Единорог - Унифлай.

РаДуЖнЫй РыВоК date_range16.11.2014, 10:40 chat_bubble_outline1 remove_red_eye5 247
Унифлай - это Единорог, он немного меньше, чем остальные виды, а также у нег есть крылья, как у бабочки. Это третий вид Летающих Единорогов. Грубо говоря, они похожи на аликорнов.
Как появились эти Единороги точно не известно. Однако существует множество легенд на эту тему. Принято, считать, что видимо эти Единороги, получали такие крылья за какие-то особые заслуги перед магическим миром, особенно перед феями – хранительницами ветов, дриадами - древесные хранительницы и наядами - хранительницы вод. По этой теме можно найти множество легенд.



Немного о магических свойствах Унифлая:

1 Пыльца с его крыльев превращалась в сонный порошок. Именно таким образом Унифлаи уходят от погони...... Они яростно машут крыльями распыляя пыльцу, которая усыпляет преследователя.....

2."Порошок полетов". Пыльца с крыльев этих Единорогов позволяет летать.

3. Эти Единороги способны тушить лесные пожары, порхая над ними.




Внешний вид

Внешне очень напоминает Единорога, но ноги у него более массивные и короткие, что облегчает взлет и приземление. Это существо имеет два больших крыла, у самок размах крыльев обычно 5 метров у самцов – 7 метров. Цвет Крылатых Единорогов колеблется от серебристо-белого до темно-серого, от огненно-рыжего до гнедого.
Важный факт:
Черные Крылатые Единороги встречаются крайне редко, за всю историю изучения этих существ были зарегистрированы только две особи данного цвета.

Единорог - Унифлай.


Характер

Характер не зависит от цвета. Среди них одинаково часто встречаются холерики, сангвиники, меланхолики и флегматики. Почти все они очень осторожны. Но “крылатый холерик” слишком любопытен и из-за своего любопытства может попасть в ловушку, но благодаря своей необузданности и резкости, так же легко может из нее улизнуть.




Повадки и жизни этих существ:
Ранней весной в бой за самку Единорога вступают как Единорог с Единорогом, так и Пегас с Единорогом. Эти схватки бывают очень жестокие, но до смертельных исходов дело почти никогда не доходит. Победителю, прогнавшему противника, достается внимание и расположение самки. Обычно, согласно наблюдениям, в таких разно видовых союзах отцом является Пегас, а матерью самка Единорога. Такие союзы чаше всего недолговечны, но известны случаи совместной жизни такой пары до самой смерти.

В такой семье рождается один очень редко два жеребенка. В результате такого скрещивания жеребенок может иметь или только крылья, как Пегас, или только рог, как все Единороги, или и то и другое. Поэтому, Крылатые Единороги считаются еще более редкими существами, чем Единороги и Пегасы.

О жеребятах:

Но жеребятам, рожденным в таких союзах, но не имеющим от рождения крыльев свойственна "летучесть"; их грива и хвост приобретают такие же магические свойства, как и грива Пегаса. Что позволяет им подолгу зависать в воздухе при прыжках.

Летать они не могут, но при прыжках с большой высоты падение смягчается так, как будто животное по собственной воле тормозит в воздухе. Также у «Крылатиков» появляется понимание Языка Пегасов, так их детеныши его понимают и могут на нем общаться.



Это интересно:

Еще один факт редкости популяций Крылатых Единорогов заключается в: как и любой другой гибрид, эти существа, полученные путем скрещивания двух разных видов, в большинстве своем стерильны, т.е. не могут иметь потомства. Можно привести еще один пример такого межвидового скрещивания: Мул – это результат скрещивания лошади и осла, он тоже до недавнего времени считался стерильным. Но недавно, В одной из маггловских газет я появилась небольшая заметка:

“Суперсенсационный факт зарегистрирован в глухой марокканской деревушке: мул произвел на свет жеребенка мужского пола. Эти роды стали научной загадкой, ведь мул (гибрид лошади и осла) стерилен. За последнюю четверть века исключений было только два – в 1988 году в Китае и в 1984 году тоже в Марокко. Всего с 1527 года (с того времени как сохранились письменные свидетельства) было всего 60 случаев, когда мулы давали потомство.”