Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Велокресла детские: что о них стоит знать?
Велокресла детские: что о них стоит знать?

Велокресла детские: что о них стоит знать?

Daniil2020 date_range04.04.2023, 03:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Детские велокресла — это отличный способ увлекательно провести время на велосипеде вместе с ребенком. Они позволяют малышам наслаждаться прогулками на природе и в городе, не уставая держать равновесие на двух колесах. Но как правильно крепить детское велокресло, чтобы оно было безопасным и комфортным для ребенка? Рассмотрим основные моменты.

Крепление детского велокресла

В первую очередь, необходимо убедиться, что ваш велосипед совместим с детским велокреслом. Далее, следует правильно установить крепления на раму велосипеда и на само кресло. Крепление на раму может быть установлено на заднее колесо или на рулевую колонку. Для маленьких детей чаще всего выбирают заднее крепление, так как оно позволяет иметь непрерывный контакт с ребенком и следить за его безопасностью.

Для крепления на заднее колесо необходимо установить кронштейн на раму велосипеда, а для крепления на рулевую колонку — кронштейн на рулевую колонку. Затем, устанавливается крепление на само велокресло и оно крепится к кронштейну на раме или на рулевой колонке.

Особенности детских велокресел

Они бывают разных типов и размеров. Для маленьких детей (от 9 месяцев до 3 лет) подходят передние велокресла, которые крепятся на рулевую колонку велосипеда. Такие кресла имеют ремни безопасности, высокую спинку и защитный козырек. Они также могут иметь козырек от солнца, карманы для игрушек и другие полезные функции.

Для старших детей (от 3 до 6 лет) подходят задние велокресла, которые крепятся на заднее колесо велосипеда. Такие кресла также имеют ремни безопасности и спинку, но без козырьков и защитных панелей.

Какие бывают детские велокресла?

Существует несколько видов детских велокресел, которые различаются по конструкции и возможностям:

  1. Фронтальные велокресла: крепятся к рулю велосипеда и предназначены для младенцев. Эти кресла обычно подходят для детей в возрасте от 9 месяцев до 3 лет и могут выдерживать вес до 15 кг.

  2. Задние велокресла: крепятся к задней раме велосипеда и предназначены для детей старше 9 месяцев и весом до 22 кг.

  3. Универсальные велокресла: могут использоваться как фронтальные, так и задние велокресла, а также превращаться в детскую коляску.

Как крепить детское велокресло?

Крепление детского велокресла зависит от типа кресла и велосипеда. В большинстве случаев детское велокресло крепится к велосипеду при помощи крепежных ремней. Однако в некоторых случаях кресло может крепиться на кронштейн, крепление которого находится на задней раме велосипеда. При креплении важно следовать инструкциям производителя и убедиться, что кресло надежно закреплено.