Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Электросамокат - как и какой выбрать?
Электросамокат - как и какой выбрать?

Электросамокат - как и какой выбрать?

Daniil2020 date_range15.12.2022, 13:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Электрические самокаты стали очень популярны среди любителей активного отдыха. Использование таких устройств устраняет проблемы с парковкой и пробки на дорогах и позволяет добраться до места назначения как никогда легко. Кроме того, они гораздо легче велосипеда и не занимают много места.

Желаете ознакомиться с ТОП лучших электросамокатов? Тогда вам стоит перейти на сайт.

Как выбрать электрический самокат для взрослых?

Перед покупкой электрического самоката необходимо ознакомиться с основными критериями. Чтобы покупка была сплошным удовольствием, стоит знать несколько практических советов.

Двигатель

Первое, что нужно определить, — это тип двигателя, который необходим взрослому пользователю хорошего электрического скутера для передвижения по городу. Возможны два варианта, включая двигатель с колесами или независимый электродвигатель с цепным приводом.

Если самокат выбирается для городского использования, рекомендуется приобрести модель с мотор-колесами. Они более легкие. Следует также учитывать мощность двигателя. Если их меньше, то скорость будет меньше. Если ваш вес превышает 100 кг, лучшим выбором будет самокат с мощным двигателем.

Размер колеса

Выбирая самокат для ровных поверхностей, стоит остановить свой выбор на модели с колесами диаметром до 7 дюймов. Однако лучшим и наиболее универсальным вариантом является колесо более 7 дюймов.

Также обратите внимание, что чем меньше колеса, тем слабее двигатель. Если вы ищете лучшее решение как для асфальта, так и для мягкого грунта, то 8- и 10-дюймовые модели — лучший вариант.

Вес

Самокаты со средним весом 10-16 кг подходят для невысоких мальчиков и девочек. При крупном телосложении следует приобретать модели с наибольшей мощностью и весом от 16 кг.

Аккумулятор

Это важный критерий выбора, который напрямую влияет на долговечность самоката. Для коротких прогулок вблизи дома подходят аккумуляторы емкостью до 5000 мАч. Модели с аккумуляторами емкостью 8000 мАч подходят для вождения и работы по городу.

Тем, кто любит ездить по дальним маршрутам, следует выбирать электроскутер с аккумулятором емкостью 12 000 мАч и более. Такие устройства могут покрывать расстояния до 30 км. Однако следует учитывать, что дорожное покрытие и вес пользователя будут влиять на износ груза.

KUGOO S3 - Лучшая бюджетная модель

Этот недорогой электрический самокат считается самым компактным в своем классе. Высота руля регулируется в трех диапазонах, что делает его подходящим для пользователей разного роста и детей. Он имеет независимую подвеску, а также задние и передние амортизаторы.

Оснащенный двумя 8-дюймовыми колесами, он отлично подходит для городской езды. Стильный дизайн дополняет небольшой цветной дисплей на рулевом колесе, на котором отображается вся необходимая пользователю информация. Управление осуществляется с помощью ряда кнопок на корпусе.

Скутер имеет большой дорожный просвет. Поэтому несмотря на свой бюджетный класс, он отлично подходит для езды по бездорожью. Двойная система амортизации отлично поглощает неровности дорожного покрытия.

Xiaomi Mi Electric Scooter Pro 2 - популярная модель

Если вы не знаете, как выбрать электрический самокат для взрослых в городе, вам стоит обратить внимание на эту модель. Он имеет прочную раму из алюминиевого сплава, что делает его относительно легким. Его вес составляет 14,2 кг, что удобно как для девушек, так и для мужчин. Аккумулятор имеет емкость 12 800 мАч и позволяет проехать до 45 км на одной полной зарядке. 8,5-дюймовые колеса способны преодолевать небольшие неровности на городских улицах.

Для полной зарядки требуется около 8-9 часов. Его можно синхронизировать со смартфонами на базе Android и iOS. Мощность двигателя составляет 300 Вт, а его конструкция обеспечивает максимальную грузоподъемность 100 кг. Устройства известного китайского бренда пользуются большой популярностью благодаря отличным техническим характеристикам и доступной цене. Благодаря складной конструкции они не занимают много места, например, при хранении велосипедов. Дизайн корпуса имеет плавные линии без острых углов и выглядит хорошо.