Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Являются ли зрители важной частью игры?
Являются ли зрители важной частью игры?

Являются ли зрители важной частью игры?

Daniil2020 date_range03.03.2023, 08:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

После событий COVID-19 было решено, что ряд футбольных матчей будут проводиться на пустом стадионе. Какую самую важную роль играют зрители на спортивных мероприятиях с обеих сторон?

Как бы ни было интересно быть частью толпы, принимающей или размещающей мяч в крикетном матче, толпа играет гораздо более важную роль. В период пандемии кто-то использовал изображения предполагаемых посетителей стадиона, о кто-то реалистичные куклы

Какую роль играет толпа?

В 1898 году Нормал Триплетт провел первое лабораторное исследование, которое считается очень важным как для социальной, так и для спортивной психологии. Он забрал людей из их естественной среды обитания и поместил их в лабораторию для проведения экспериментов.

Хотя он изучал только количество времени, которое велосипедисты проводили в одиночестве или вместе, это стало большим скачком вперед в том, как с тех пор проводились исследования.

Что насчет отвлекающих факторов?

Толпа отвлекает и может даже нарушить концентрацию игрока, его психическое состояние и изменить исход игры. Чтобы уменьшить эту когнитивную нагрузку, многие игроки получают ободряющие речи и обучаются не позволять толпе отвлекать их. Сосредоточение внимания на главном (на игре) помогает им справиться с отвлекающими факторами. Многие игроки полностью "игнорируют" шум, концентрируясь на игре.

Следует ли вообще отказаться от толпы?

Хотя исследования показали, что свободная от толпы обстановка более расслабляющая, это не то, чего на самом деле хотят игроки. После того, как в начале этого года ЛеБрону Джеймсу сказали, что стадион должен быть пустым, он заявил, что играет для своих болельщиков и что он не будет играть на стадионе без них (это заявление он позже опроверг, узнав о ситуации).

С другой стороны, какую реальную пользу приносят болельщики? Зачем заполнять пространство этими шумными людьми, хотя без них все могло бы быть более спокойным и расслабленным?

Ну, наличие толпы может изменить исход игры и дать хозяевам легкое преимущество. Исследование 2014 года показало, что на самом деле существует "преимущество домашнего поля", когда футбольная команда играет на своем поле. Толпа не только улучшает игру игроков, но и склоняет решения судей в пользу хозяев поля. Исследование показало, что вероятность победы домашней команды в конкретном матче на 13% выше.

Так нужны ли зрители?

Хотя Зайонц приходит к этому выводу довольно странным образом, он прав, говоря, что присутствие зрителей улучшает игру на поле. Оно делает атмосферу более радостной, а игру — более приятной.

В наши дни болельщики сделают все, чтобы их команда победила. Они делают самые странные вещи, чтобы привлечь внимание игроков. Как только они видят, как это влияет на вас, становится только хуже.

Любой современный вид спорта требует от людей не только физических навыков, необходимых для игры, но и умения отгородиться от белого шума. В то время как насмешки и издевательства влияют на игроков и отвлекают их от игры, в которую они играют, это кажется частью опыта.