Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Свая винтовая 76х1500 мм — оптимальный вариант
Свая винтовая 76х1500 мм — оптимальный вариант

Свая винтовая 76х1500 мм — оптимальный вариант

Daniil2020 date_range02.03.2023, 00:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

При возведении свайных фундаментов используются самые различные металлические столбы — в зависимости от предполагаемой весовой нагрузки. Свая винтовая 76х1500 мм идеально подходит для сооружения легких объектов: при небольших размерах и низкой стоимости эти стальные опоры достаточно прочны, чтобы служить основанием постройкам в течение нескольких десятков лет.

Для выпущенных заводом изделий все технические и размерные характеристики гарантируются производителем — и они в несколько раз лучше продукции мелких компаний. Крупное производство обладает массой преимуществ перед кустарными поставщиками: имеет огромные площади для выпуска больших партий (всегда в запасе готовые изделия), использует как сырье только новый металлопрокат (нулевая степень износа), тщательно контролирует качество (трехступенчатый приемо-сдаточный контроль), защищает от коррозии в полном соответствии с технологией (повышенная долговечность).

Особенности конструкции

Оптимизация производственного процесса — одно из главных достоинств любого завода, благодаря чему свайно-винтовые основания имеют гарантированный срок службы и высокую прочность. Однако в немалой степени эти их качества обеспечиваются особенностями конструкции каждого выпускаемого изделия. У СВС 76 это несколько следующих моментов:

  • параметры ствола (Ø 76, толщина металла 3,5 мм) позволяют всему основанию выдерживать основательные весовые нагрузки в течение многих лет;
  • спиральная лопасть (Ø 250 при толщине 4 мм) — ведущий элемент сваи, гарантирующий ей при правильной установке полную неподвижность;
  • длина ствола 1,5 м — рассчитанный проектировщиками для конкретного участка показатель, достаточный, чтобы винт погрузился в твердый слой почвы за точкой промерзания.

Гарантированный производителем срок службы — это проверенная на практике цифра, вполне реальная благодаря современным технологиям защиты от коррозии: стандартная двухкомпонентная грунт-эмаль или горячее цинкование, которое используют для изделий при планируемой установке в закисленный грунт.

Сфера применения

При той несущей способности (до 1,5 т), которую определили для СВС 76/1500 конструкторы, они могут быть использованы в качестве столбов для ограждений из штакетника и профлиста, как опорные элементы при монтаже калиток и ворот у сеточных заборов, для установки дорожных указателей и фонарных столбов, рекламных стендов и ограждающих конструкций, ландшафтных композиций и лестниц на склонах.

Также они подойдут для сооружения оснований под террасы и беседки, теплицы и парники, веранды и оранжереи, времянки и бытовки, павильоны и небольшие хозяйственные постройки. Их широко используют при строительстве легких дачных домиков и деревянных бань, при сооружении пирсов и причалов, для укрепления ненадежных склонов и при установке подпорных стен.

Преимущества технологии

Ценность свайных оснований основана на их универсальности — технология применима при любых условиях строительства: при неровном рельефе, грунтах с высоким УГВ, со слабой несущей способностью, для участков вблизи воды. Немаловажными являются и дополнительные плюсы:

  • экономический эффект при выборе свайного фундамента взамен ж/б составляет 30-50%;
  • реальный срок строительства — 1-5 дней (определяется исходя из размеров объекта);
  • для ведения работ подходит любое время года;
  • длительность эксплуатации заводских опор — до 80 лет (срок автоматически удваивается при правильном монтаже).

На крупных производственных предприятиях — самая низкая цена на винтовые сваи 76х1500 мм и другие позиции каталога, поскольку заводы реализуют изделия напрямую, не прибегая к услугам посредников.