Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как повысить популярность аккаунта в Instagram?
Как повысить популярность аккаунта в Instagram?

Как повысить популярность аккаунта в Instagram?

Daniil2020 date_range05.01.2023, 00:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Существует множество различных тактик повышения популярности своего аккаунта в Instagram. Многие из них, например, накрутка подписчиков инстаграм, обещают сотни новых пользователей в день, если вы последуете их совету.

Некоторые из них сработали, но большинство нет — или, по крайней мере, не в той степени, которую обещала реклама. Однако большинство методов имеют поразительное сходство, и многие маркетологи используют их с большим успехом.

Планирование мероприятий в Instagram

Будьте готовы к тому, что вам придется ежедневно увеличивать количество контента, размещаемого на Instagram.

Одной-двух фотографий в день недостаточно. Размещайте так много контента и так много лучшего контента, что, если вы не приложите усилий, вы умрете в море лент Instagram.

В дополнение к обязательным 1-2 фотографиям в день, эксперты Instagram рекомендуют следующее:

  • Опубликуйте 5-30 историй Instagram;
  • Один прямой эфир в день (Нил Патель также рекомендует начинать в одно и то же время каждый день. Таким образом, каждый день в конкурсе может участвовать большее количество пользователей).

Это может показаться очень трудоемким, но это не обязательно так. Истории Instagram очень легко создавать, а прямые трансляции не должны быть слишком длинными. В идеале нужно заранее спланировать контент-стратегию для вашего Instagram.

Ежедневно отслеживайте целевых пользователей

Еще один важный шаг к успеху на Instagram - найти и подписаться на своих целевых пользователей. Instagram позволяет подписаться на 50 пользователей. Однако лучше всего начать с дюжины, так как видеть 50 человек каждые восемь часов в день - не самая лучшая идея.

Во-первых, начните с поиска ваших основных конкурентов, которые имеют ту же аудиторию, что и вы. Лучше всего, если это будет очень заинтересованная аудитория.

Наряду с обслуживанием контента для одной и той же аудитории, опасайтесь аккаунтов, которые получают несколько ответов под сообщением. Это обычно означает, что у них есть заинтересованная аудитория, и это лучшая аудитория, о которой вы только можете мечтать.

Иначе в чем смысл? У вас может быть много подписчиков, десятки тысяч, но если они не интересуются вами, вашим бизнесом или тем, что вы публикуете, то пункт. Это может выглядеть хорошо, но не настолько, но иметь очень лояльных подписчиков гораздо важнее.

Будьте активны и привлекайте других

Мне не нужно много добавлять, потому что название говорит само за себя: будьте активны и привлекайте других.

Недостаточно просто публиковать контент; необходимо вовлекать других. Это отличный способ получить новую аудиторию, превратить целевых пользователей в ваших подписчиков и заставить их взаимодействовать с вашим контентом.

Уделяйте около пяти минут взаимодействию каждый день: оставляйте комментарии и отвечайте на любые комментарии, оставленные под вашим контентом, например, фотографиями, видео и т.д.

Это не только увеличит вовлеченность в ваш Instagram, но и приведет к тому, что у вас появится больше поклонников. Поэтому, если вы найдете пользователей, которые соответствуют вашей аудитории, начните с ними диалог, оставляя "лайки" и комментарии под вашим контентом. Это заставит их обратить на вас внимание, и, возможно, некоторые действительно заинтересованные и любопытные пользователи ответят вам взаимностью.