Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Узнайте, почему вам стоит заняться современным танцем
Узнайте, почему вам стоит заняться современным танцем

Узнайте, почему вам стоит заняться современным танцем

Daniil2020 date_range29.09.2022, 05:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye0

Танцы полезны для здоровья детей, подростков и молодых людей. Почему взрослые танцуют? Ведь основательно свою жизнь не поменяют, не будут танцорами уровня профи? Уже прошло время, тело уже не такое эластичное. Появились и фитнес-залы, чтобы восстановить форму. Вы сможете танцевать для себя дома. Стоит ли идти туда, где вы чувствуете себя малоспособным, где вам придется попотеть, бороться со своей слабостью, смущением?

Искусство современного танца – это не движение, но также самопознание

В процессе занятий обычно практикуется не просто запоминание движений, но активно применяется упражнения из области соматики. Вы всегда можете приобрести необходимую одежду и обувь для танцев и фитнеса. Современный танец естественен и анатомичен. 

Как правило, преподаватели современного танца начинают с анатомии человека, индивидуальных особенностей его личности. В отличие от классического балета или хореографии в качестве основы изучают анатомию человека уже на первом этапе обучения. Вы сможете увидеть потрясающих современных танцоров, у которых есть возраст от 40 до 60 лет. Они движутся легко, свободно. При этом не вредят здоровью.

Искусство современного танца – это общение

Это невербальное общение. Это наиболее яркий пример контактной импровизации, внесценического танца. В центре внимания находится не то образ танца полученный извне или внутренний мир человека в процессе взаимодействия с окружающими. Эти истории всегда очень хорошие. В современном танце контакт – это первый шаг к пониманию себя. Вы обретаете возможность получать прекрасный опыт танца с партнером, который невероятно удивит.

 Искусство современного танца как гармоничный фитнес

Серьезные нагрузки в современном танце, но это не просто многократная прокачка основных групп мышц. Благодаря сложным сочетаниям координации трудных упражнений развивается гармоничный, сильный, пластичный организм. Он становится здоровым с помощью сложных сочетаний. Повышение контроля над телом, что немаловажно – это увеличение чувствительности и осознанности. Это не просто красивая с виду картинка. Вы обретаете навык владения своим телом.

Это не только творчество, но и искусство

Принципы современного танца грань между танцором и хореографом делают весьма тонкой. Во время танца здесь хореограф активно участвует в процессе и помогает танцорам с движениями. В некоторых современных танцевальных постановках, в качестве основы используется импровизация артистов. Термин «профессионализм» здесь является довольно условным. Причина тому: не действуют стандарты классической балетной эстетики. Подразумеваются иные отношения зрителя и артиста. Этот подход позволяет каждому научиться танцевать современный танец. 

Удовольствие от процесса

Современный танец не есть обычная мышечная работа подобно физкультуре или фитнесу. Это возможность проявить себя через тело без стеснения и страха. Это новая степень свободы – ярчайшая, насыщенная и очень объемная.