Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Изучение иностранных языков в детском саду. Почему это имеет смысл?
Изучение иностранных языков в детском саду. Почему это имеет смысл?

Изучение иностранных языков в детском саду. Почему это имеет смысл?

Daniil2020 date_range05.08.2022, 07:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye102

Знание иностранного языка очень полезно. Английский особенно важен в наши дни. Чтобы изучить его эффективно, лучше всего начать в дошкольном возрасте. К сожалению, среди родителей бытуют различные мифы, из-за которых они предпочитают откладывать знакомство со вторым языком до момента поступления в начальную школу. Изучение иностранного языка в детском саду – отличная инвестиция в будущее.

Однако даже если в свое время изучить английский язык вы не успели, это не значит, что все потеряно. Благодаря Skyeng вы сможете найти репетитора по английскому для взрослых.

Почему изучение иностранного языка в дошкольном возрасте эффективно?

Опасения родителей, что их малыш выучит иностранный язык и забудет родной, совершенно напрасны. Противопоказаний для введения второго языка у дошкольника нет.

У маленьких детей очень восприимчивый мозг. Они быстро привыкают к новым словам и запоминают их. Малыши постоянно учат слова родного языка и обладают гибким речевым аппаратом – это облегчает им повторение услышанных слов на иностранном языке. У дошкольников, контактирующих с языком, отличным от родного, отсутствует так называемый ступор. Им не стыдно изъясняться на другом языке, что помогает им не только в школе, но и в дальнейшей жизни, например, за границей.

Как дети в детском саду учат иностранный язык?

Чтобы быть эффективным, изучение иностранного языка должно проходить регулярно. Именно поэтому его стоит проводить несколько раз в неделю. Удобным решением является языковой детский сад, где во время пребывания малыша в учреждении проходят занятия по иностранному языку. Благодаря этому мы избежим необходимости отвоза ребенка на внеклассные занятия в другое место. Обучение дошкольников происходит очень естественно, практически так же, как и в случае с родным языком. Учитель, который приходит на занятия с детьми, общается с ними на иностранном языке.

Каким бы бессмысленным это ни казалось, это очень эффективно. Маленькие дети быстро усваивают новые слова и звуки и понимают контекст сказанного. Все мероприятия проводятся в игровой форме чтобы маленьким детям было легче учиться. Их задача — повторять слова, связывать их с картинками, подражать звукам или действиям. Надежный метод также слушать и петь песни или развлекаться во время тренировки.

Как поддержать изучение иностранного языка дома?

Занятия в детском саду – это достаточный объем контакта с иностранным языком. Конечно, дополнительное изучение не повредит вашему ребенку, но стоит помнить, что малыши быстро устают. Если родитель хочет, чтобы его ребенок больше контактировал с иностранным языком, он может фоном включить иностранные детские песенки или сказки. Это намного веселее для ребенка, чем учить слова по книге. Благодаря этому методу дошкольник знакомится с языком и усваивает новые слова или знания из дошкольной деятельности совершенно бессознательно.

Когда иностранный язык, который изучает ребенок, частично освоен родителем, он может время от времени использоваться по отношению к ребенку. Хотя многие родители обеспокоены тем, что введение второго языка для маленьких детей задержит их изучение родного языка, причин для беспокойства нет. Изучение второго языка положительно влияет на оба полушария мозга ребенка и не задерживает речь, чтение или письмо на родном языке.