Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » 4 совета для эффективного изучения иностранного языка
4 совета для эффективного изучения иностранного языка

4 совета для эффективного изучения иностранного языка

Daniil2020 date_range10.02.2022, 01:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye131

«Человек живет настолько часто, насколько он знает языки», — сказал Иоганн Вольфганг Гёте. «Изучение нового языка делает его новым человеком», — добавил Харуки Мураками.

Знание только своего родного языка сужает наш мир и ограничивает количество возможностей, как в профессиональной, так и в личной жизни. Знание иностранных языков, особенно английского, делает нас гражданами мира. Позволяет познакомиться с людьми из самых экзотических стран. Это приводит к расширению потенциального рынка труда. Это позволяет нам начать собственный бизнес в любой точке мира. В процессе изучения иностранного языка вам понадобится помощь мобильного переводчика, найти который вы сможете перейдя по ссылке - https://ru.m-translate.org/translator/machine

Вопрос, который мы должны задать себе, заключается не в том, следует ли нам изучать иностранные языки, а в том, как сделать это наиболее эффективным способом?

Изучение иностранного языка — это приключение на всю жизнь

Изучение иностранного языка невозможно завершить за четыре года или даже до конца жизни. Жалко нашего чау, если его знакомство станет еще одним пунктом в его резюме. Ничто так легко не забывается, как неиспользуемый язык. Вы должны найти действительно вескую причину, почему мы хотим учиться и продолжать мотивировать себя. От этого во многом будет зависеть наш успех.

Одно слово, одно значение

В каждом языке есть слова, которые имеют более одного значения. Многие люди, изучая новые карты, хотят сразу запомнить каждую из них. В конечном счете, этот метод мешает обучению. Наиболее эффективным является изучение конкретного употребления конкретного слова, которое нам нужно в данный момент.

Таким образом, мы не загружаем память значениями, которые не нужны на этом этапе обучения. Со временем, когда обстоятельства изменятся, мы вернемся к этому слову, чтобы узнать больше о его использовании.

Меньше значит больше

Лучше заниматься каждый день по дюжине минут, чем два раза в неделю по два часа. С одной стороны, так легче поддерживать мотивацию, с другой стороны, такой способ обучения позволяет эффективнее усваивать знания. И самое главное, это снижает риск отказа от изучения языка.

Согласно философии кайдзен, внесение больших изменений время от времени менее эффективно, чем ежедневные небольшие улучшения. Это вызвано защитным механизмом, запускаемым нашим мозгом, который, когда наступают разочарование и усталость, саботирует нашу волю к обучению и побуждает нас сдаться.

Сто самых употребляемых слов

Начните изучение языка с изучения наиболее часто используемых слов. Старайтесь строить с ними новые предложения каждый день. Таким образом, вы создадите основу для дальнейшего расширения своих знаний. Вопреки видимости, для многих это не очевидно. Некоторые люди изучают язык, потому что он нужен им для очень конкретной цели, например, для работы. Они знают расширенную техническую лексику, но не могут сказать, который сейчас час. По-видимому, в любом языке 100 наиболее употребляемых слов достаточно, чтобы выразить пятьдесят процентов сообщений, а тысяча слов — это восемьдесят процентов.