Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Елена Лихач - жизнь и творчество
Елена Лихач - жизнь и творчество

Елена Лихач - жизнь и творчество

Daniil2020 date_range18.07.2022, 15:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye151

Елене Лихач удалось создать свои первые стихи еще в детстве, и она занимает серьезную позицию в поэтической среде России. Она считает, что поэзия — это источник свежей энергии, и свои мысли она делится с поклонниками в стихотворной форме. У женщины есть способность любоваться окружающей средой, не закрывая глаза на некоторые негативные моменты или обращая внимание на них.

На основе Пушкина, Есенина и других известных поэтов

Как и великие поэты прошлых веков, Елена стала писать стихи в школьные годы. Не секрет, что коренная ленинградка, которая родилась в 1977 году и проживала на улице Академика Сахарова, хотела поделиться с окружающими своим мироощущением. «Тонны тетрадей» были выброшены без сожаления, потому что она стремилась изо всех сил к перфекционизму. Она стала учиться управлять своим горячим желанием достичь идеала. И здесь не нужно быть идеалом, потому что стихи – это про любовь, про философию и лирику. Как правило, каждый человек создает свой неповторимый образ и самовыражается в творчестве.

С помощью амбиций Елена Лихач стала мастером спорта по фехтованию и переводчиков с английского, французского языков. Ее произведения хорошо знакомы поклонникам творчества. Первая публикация поэтессы «На дне Петербургских колодцев» состоялась в 2003 году. В 2007 г она вновь представила публике книгу «Тридцатая весна». Два сборничка, которые были изданы в Москве, принесли Лихач славу и признание коллег.

Работать в этой сфере ей нравится, поэтому она уже давно выбрала для себя жанр любовной, философской лирики. Кроме того, она не стала отказываться от других экспериментов. Например, в юности Лихач сочинял песни для рок-коллективов Санкт Петербурга. Она стала одним из авторов, которые внесли свой вклад в развитие такого музыкального жанра в городе Санкт-Петербурге как рок. Несмотря на это, основным направлением является поэзия. Она предлагает посмотреть в пасмурное небо Петербурга другими глазами и найти красоту во всех каплях дождя. Ее стихи воспевают природно-городскую красоту весны, и впереди у них есть немало прекрасных произведений.

Жизнь Елены Лихач

Поэтесса, которая является светской львицей и известной писательницей, не выходит замуж. Но она не может забыть о своей любви к двум очаровательным дочкам, которые живут в ее сердце. На данный момент им предстоит научиться быть похожими на маму и продолжать творить. А для нее стихи – это хобби. В ее душе живет любовь к Б. Пастернаку, лауреату Нобелевской премии. В ее памяти есть биографии всех великих писателей. Еще бабушка в далеком детстве рассказывала ей о гениальных писателях литературы. Хоть и дед был работником судостроительного завода, но его библиотека была большой.

В ней часто читала книги маленькая Лена в детстве. В ее сердце теперь навсегда поселилась поэзия, и она не может на нее не смотреть. С большой радостью Лихач посещал художественные выставки в Петербурге и был замечен петербургской творческой элитой, которая готова сделать сюрприз поклонникам. Сейчас почитатели ее творчества могут увидеть зарифмованные мысли поэтессы в третьем сборнике.