Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Что стоит знать о серебре 84 пробы
Что стоит знать о серебре 84 пробы

Что стоит знать о серебре 84 пробы

Daniil2020 date_range05.07.2022, 00:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye56

Стерлинговое серебро — это тонкий серебряный самородок. Благодаря своей хорошей пластичности и ковкости металл с древних времен был незаменимым материалом для смелых идей ювелиров и ремесленников. Серебро 84 пробы теперь доступно только в антикварных магазинах. Это название относится к системе катушек, действовавшей в Российской империи.

История 84 пробы

Происхождение спиральной системы, представляющей собой сплавы в ювелирных изделиях, восходит к концу 18 века. Он родился в России и использовался до 1927 года, до перехода на метрическую систему.

Система включала 84 образца старинного серебра и правильное обозначение "84 оборота" среди других типов штампов. В конце 19 века 9 типов узоров были сведены к 4 типам. Он поддерживал производство и маркировку серебряных изделий с распределением 84 оборотов.

Метод катушки был установлен путем сравнения 1 фунта (эквивалент 96 оборотов) с 1 катушкой (около 4,266 г), единицей из 2 весов. Отметка 84 указывает на то, что содержание серебра в то время было высоким, и купить его могли только богатые люди. Винтажное серебро 84-го года по-прежнему представляет большую ценность и сегодня, потому что оно доступно только в качестве антиквариата.

Что такое клеймо мастера на серебре?

В таблице ниже показано, какие марки обычно существовали в царской России.84 серебряные пробы были отчеканены в различных вариациях, и внешний вид марки обновлялся со временем (пункты 12-17 в таблице).

Главное условие серебряной марки 84 - это номер самого образца, профиль женщины слева, инициалы руководителя производства. Он был изменен после 1908 года. Нужно было повернуть профиль женщины вправо и поставить букву, указывающую производственную зону. Существуют также версии старинных предметов, на которых указан год изготовления или надпись мастера. Считается, что она была сделана до 1908 года, потому что профиль женщины в Кокарднике обращен влево, и она представляет особую ценность для антикваров.

Где используется серебро 84 пробы?

84 сребреника не годились для создания замысловатых украшений с мелкими деталями. Это связано с наличием довольно высокого процента меди, из-за которой изделия быстро темнели. Эта проблема решалась путем нанесения на поверхность дополнительного покрытия – позолоты или какой-нибудь эмали. Но такое количество меди также давало материалу ряд преимуществ, а именно прочность и твердость.

Изделия из этого серебра, покрытые позолотой, были пригодны для повседневного использования. Их можно мыть, чистить и использовать в качестве посуды, не опасаясь, что на них обнаружатся механические повреждения и блеск со временем потускнеет. Наградное серебро хоть и ценится больше, но категорически не подходит для изготовления крупных предметов быта из-за своей мягкости.