Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как мне ухаживать за посудомоечной машиной, чтобы она прослужила как можно дольше?
Как мне ухаживать за посудомоечной машиной, чтобы она прослужила как можно дольше?

Как мне ухаживать за посудомоечной машиной, чтобы она прослужила как можно дольше?

Daniil2020 date_range29.05.2022, 05:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye109

Функция посудомоечной машины заключается в мытье посуды, но в процессе само оборудование может испачкаться. Продукты питания, жир и грязь могут застрять в различных частях прибора, а при нормальном использовании прибор может износиться.

Чтобы посуда оставалась блестящей, необходимо почистить посудомоечную машину. Вам просто нужно добавить чистку посудомоечной машины в свой список дел на кухне и включить все необходимые предметы для ее обслуживания. Ниже приводится основное содержание такового. 

В случе поломки вашу помощницу вы можете доверить сервисному центру 1V.KZ. Он осуществляет ремонт посудомоечных машин в Алматы.  Сервисный центр находится по адресу: г. Алматы, Макатаева 53 тел: 8 (707) 112 21 58. 

Проверка и очистка фильтра посудомоечной машины

Важно ежедневно тщательно мыть посудомоечную машину. Однако иногда могут возникать определенные проблемы, и в таких случаях необходимо уделять пристальное внимание определенным ее частям.

Если посудомоечная машина не моет, то причиной является фильтр. Он защищает сливной насос от остатков пищи и предотвращает оседание остатков ее на посуде. Если фильтр в посудомоечной машине засорился, тщательно промойте его под проточной водой. Если вы живете в районе с жесткой водой, используйте чистящее средство для посудомоечной машины, например, Finish или таблетки Finish для удаления стойких камней.

Конечно, если вы проверите фильтр в посудомоечной машине, вы также можете обнаружить иные поломки. К счастью, обычно требуется только поискать запасной и заменить старый фильтр на новый.

Устраните засорение в сливном отверстии и очистите его

Если, несмотря на решение проблемы с фильтром, посудомоечная машина все еще не работает должным образом, то вам придется копнуть глубже. На задней стенке фильтра посудомоечной машины имеется сливное отверстие, но оно может быть забито остатками пищи или масляными пятнами, или повреждено во время использования. Чтобы предотвратить засорение посудомоечной машины, следует регулярно использовать чистящее средство в режиме горячей воды.

У тебя все еще неприятности?

Выключите питание, слейте как можно больше воды из посудомоечной машины и проверьте расположение сливного шланга. Его следует снять и очистить с помощью средства для чистки труб. После этого используйте обратную процедуру для повторного подключения слива к устройству. Кроме того, лучше обратиться к руководству по эксплуатации посудомоечной машины, чтобы узнать, как вручную открыть сливное отверстие.

Кроме того, если уплотнение двери повреждено, это может привести к утечке воды. Утечка воды из посудомоечной машины может привести к поломке уплотнителя дверцы. Кроме того, если уплотнитель дверцы поврежден, вода может просочиться в сушилку для посудомоечной машины во время сушки, а влага может просочиться через щель.

Проверьте дверцу по периметру на наличие признаков износа или поломки прокладок. Верхнее уплотнение двери заменить легче, чем нижнее (нижнее уплотнение двери должно быть полностью удалено!). Уплотнение двери может отклоняться от паза.