Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как создать травяной сад?
Как создать травяной сад?

Как создать травяной сад?

Daniil2020 date_range24.04.2022, 04:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye115

Многие люди также любят иметь травы в своем саду. Приобрести их можно в московской области, в питомнике Чинар на сайте www.chinar-garden.ru. Чтобы такой сад оправдал наши ожидания, мы должны организовать его правильно, в зависимости от типа трав, которые мы хотим иметь. Посмотрите, как создать травяной сад и какие травы в нем посадить.

С чего начать?

Травы – это растения с высокими питательными и целебными свойствами. Именно поэтому они издавна широко используются на кухне, в медицине, косметике, а также в качестве декоративного элемента садов и приусадебных участков. Оригинальный аромат трав сделает каждый прием пищи вкусным застольем.

Выбирая место для выращивания трав, помните, что многие виды трав, выращиваемых в садах, являются растениями иностранного происхождения, что приводит к тому, что они предъявляют особые требования к климатическим и почвенным условиям.

Такие виды, как чабер, лаванда, базилик, розмарин и майоран пришли к нам из стран с более теплым климатом. Поэтому лучше всего им подходят хорошо освещенные, теплые и защищенные от ветра места. Так же можно купить туи в питомнике Чинар. С другой стороны, травы из регионов с умеренным климатом (мята, эстрагон, любисток, тмин) можно выращивать даже в слегка затененных местах.

Начало работ

Подготавливать землю для огорода начинаем осенью, за год до посадки. Поднимаем грунт на глубину около 25 см и оставляем в так называемом острая борозда. В результате почва сохраняет больше воды, а некоторые вредители также погибают.

С приходом весны рыхляем и выравниваем поверхность почвы, освобождая место для отдельных видов трав. Высаживая травник на участке, помните, что высокорослые растения в цветнике нужно сажать в центральной части, а остальные, уменьшая высоту, высаживать по краю цветника. Так вы получите доступ к растущим в нем травам и облегчите уход за ними.

Какие травы посадить в грунт

Чтобы создать травяной сад, вам нужен правильный материал для размножения. Мы храним семена в садовых и семенных магазинах, где можно купить семена различных видов трав. Подробно описана упаковка трав от хороших производителей, чтобы вы могли предоставить нам необходимую информацию о посеве или посадке, способе размножения, высоте растения, а также его вкусовых и целебных качествах.

Семена, в зависимости от вида, высевают прямо в почву или готовят на рассаду. Мы готовим рассаду для растений с высокой потребностью в тепле и для большинства многолетних трав. К этой группе относятся базилик, душица садовая, базилик и мелисса, чабрец обыкновенный, шалфей лекарственный. Семена видов с меньшей потребностью в тепле (например, чабера, тмина, садовника) можно высевать прямо в почву.