Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Ландшафтный дизайн: особенности дизайна загородного участка
Ландшафтный дизайн: особенности дизайна загородного участка

Ландшафтный дизайн: особенности дизайна загородного участка

Daniil2020 date_range18.01.2022, 08:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye100

Ландшафт загородного двора может быть красивым и продуманным. Обустройство участка в загородном доме требует особого подхода – все должно быть просто: от растений, для покупки которых можно обратиться по ссылке https://rostokfamily.ru/, до декоративных деталей.

Краткая история

В прошлом деревни всегда старались содержать свои участки в порядке. Несмотря на то, что наши предки не имели под рукой достижений современных технологий, им все же удалось создать на территории участка настоящие произведения садово-паркового искусства.

В каждом дворе должны быть не только цветы, но и фруктовые деревья и плодоносящие растения. Ведь это хозяйство обеспечивало семью необходимым количеством еды. За это время многое изменилось, но сельские дворы должны быть украшены не только красивыми цветами, но и грядками. Вам не нужно расти очень быстро.

Можно равномерно посадить морковь, зелень, салат и так далее. Эти грядки являются источником свежей здоровой пищи и интересным дополнением к заднему двору.

Каких принципов следует придерживаться?

Есть много способов воссоздать традиционный стиль даже в деревне. Для этого необходимо знать основные правила.

Простота

Во-первых, не пытайтесь украшать сайт деталями, которые не выглядят естественно. Все детали должны быть максимально приближены к природе. Если скамейки, то плетеные или деревянные, если фигурки, то глиняные и так далее. Однако стиль сада в этом плане весьма свободен.

Естественность

Эта тема имеет много общего с предыдущей. Идеальный сельский двор может показаться немного тривиальным. Вы можете не беспокоиться о создании специальных трав, чтобы предотвратить рост сорняков и полевых цветов в вашем саду. А стены беседки или самого дома можно обмотать плющом или диким виноградом.

Системность

Как и современные задние дворы, традиционные участки в деревенском стиле нуждаются в тщательном планировании. Как правило, одна сторона делится на пять основных областей. Это сад, огород, декоративные цветочные сараи, место для хранения кухонной утвари и пространство для отдыха. Каждый из них одинаково важен, и под него нужно выделить хоть какое-то свободное место.

Все зоны должны быть отделены друг от друга не только визуально, но и с помощью камней, заборов или даже живых изгородей. Самый практичный способ – оформить дорожку, посыпав ее мелким гравием или древесными остатками. С одной стороны, вы получите удобные дорожки, по которым приятно ходить, а с другой – красивую деталь, которая дополнит ваш участок.

Если вы ездите на велосипеде или имеете собственный автомобиль, вам также понадобится подъездная дорога. С обеих сторон можно выложить камни, посадить цветы.