Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Как правильно заботиться о зубах?
Как правильно заботиться о зубах?

Как правильно заботиться о зубах?

Daniil2020 date_range05.02.2022, 02:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye91

Зубы не только позволяют вам есть, но и помогают поддерживать структуру челюстных костей. Зубы состоят из четырех видов тканей, но только их центр, то есть не твердая пульпа. Внутри пульпы находятся кровеносные сосуды, нервы и соединительная ткань, доставляющие питательные вещества к зубу. Зубы периодически нужно проверять. Сделать это можно в стоматологической клинике Dental Center. Больше информации вы найдете на сайте dental-center.kz.

Что говорят стоматологи?

Наружная часть зуба называется эмалью, которая после разрушения не может быть восстановлена, так как не содержит живых клеток. Десны отвечают за защиту корней и еще не прорезавшихся зубов. Последовательная чистка помогает снизить риск кариеса, который необратимо повреждает зубную эмаль.

Симптомы полостей будут зависеть от глубины и расположения полости. Вы можете чувствовать спонтанную боль без видимой причины или чувствовать чувствительность к горячей и холодной пище и напиткам. Хотя эмаль твердая, в ней могут образовываться мелкие рассеянные трещины, рассеивающие давление на зуб и предотвращающие его растрескивание.

Уход за зубами важен, потому что пародонтит — заболевание десен — может привести к серьезным проблемам со здоровьем и затруднениям при приеме пищи.

Важность правильной техники чистки зубов

Разрушение зубов встречается почти так же часто, как обычная простуда, учитывая количество людей, которые страдают от нее. Когда бактерии во рту растворяют пищу, на зубах образуется липкое вещество, называемое зубным налетом. Чаще всего это происходит в задних молярах, чуть выше линии десны.

Зубной налет образует зубной камень, который в конечном итоге вызывает гингивит и приводит к пародонтиту. Налет начинает образовываться на зубах уже через 20 минут после последнего кусочка пищи. Использование правильных методов чистки зубов и ухода за ними снижает риск возникновения болезненных кариесов и потребность в стоматологических процедурах.

Сконцентрируйтесь на технике чистки для достижения наибольшего положительного эффекта. Рекомендуют держать зубную щетку под углом 45 градусов к зубам и линии десен. Делайте короткие движения, плавные движения вперед и назад, по одному зубу за раз. Чтобы почистить заднюю часть верхних зубов, держите щетку вертикально и осторожно перемещайте ее вверх и вниз.

Выбирайте правильные инструменты

Есть несколько способов сохранить зубы и десны в чистоте. Многие стоматологи рекомендуют своим пациентам пользоваться электрическими зубными щетками по нескольким причинам: Многие люди тратят больше времени на чистку зубов электрической зубной щеткой, которая достаточно мала, чтобы добраться до труднодоступных мест.

Исследователи по гигиене полости рта проанализировали литературу, опубликованную в период с 1964 по 2011 год, включая 56 исследований с 5068 участниками. В большинстве исследований участвовали взрослые, которых просили использовать электрическую или ручную зубную щетку.