Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Белок и спорт: на какие нюансы и аспекты обязательно стоит обратить внимание?
Белок и спорт: на какие нюансы и аспекты обязательно стоит обратить внимание?

Белок и спорт: на какие нюансы и аспекты обязательно стоит обратить внимание?

Daniil2020 date_range23.01.2022, 00:00 chat_bubble_outline0 remove_red_eye188

В организме человека растительный и животный белок является своего рода строительным материалом, который необходим для создания, восстановления и укрепления мышечных тканей. Поэтому, если для функционирования организма в обычном режиме достаточно традиционного рациона, то при увеличении нагрузок (в том числе интенсивные тренировки) необходимо и большее количество протеина (белка) который, помимо прочего, можно приобрести посетив магазин спортивного питания.

Следовательно, люди увлекающиеся культуризмом, фитнесом и другим спортом задают себе вопрос: «Как обеспечить свой организм столь важным веществом?».

Белок из продуктов питания даже в самых идеальных условиях не усваивается человеком в силу своей специфики

Организм не может использовать весь потребляемый протеин при отсутствии необходимых аминокислот. Некоторые из них способны вырабатываться в организме, остальные же следует получить извне.

Многие слышали о содержании в продуктах «полного» белка, это означает, что в них содержатся все необходимые для создания полезного протеина аминокислоты. К таким источникам относятся яйца, молоко, рыба, соевые бобы, сыр и др. Эти продукты совершенно разные, соответственно, и различное у них содержание в процентах от массы и полезных белков в продуктах питания.

Например, в куриных яйцах протеин составляет 12 процентов от общей массы, но благодаря удачному сочетанию аминокислот 94 процента данного белка может усвоиться организмом. Совершенно иначе обстоят дела с соевой мукой, содержащей 42 процента протеина, из них 61 процент способен использовать организм.

Необходимо не только использовать продукты богатые белком, но и извлекать максимально возможное количество нужных веществ

Многие продукты богаты «неполным» белком. Это значит, что в них есть определенный перечень аминокислот, которого недостаточно для максимального усвоения протеина. И такой перечень нужно расширить до «полного», позаимствовав недостающие элементы из других продуктов. Так же можно белок купить

Употребление правильного сочетания неполных белков, таких как рис, бобы, картофель очень полезно. Поскольку позволяет снабжать организм протеином без лишних калорий и жиров, свойственных полным белкам. А это очень важно, если необходимо питать и развивать мышечную массу, не увеличивая слой подкожного жира.

Вывод: если вы занимаетесь спортом, обратите внимание на свой рацион и, по возможности, проконсультируйтесь со специалистами-диетологами. Это позволит добиться хороших результатов намного быстрее и легче.