Что такое лазертаг?

Что такое лазертаг?

Daniil2020 date_range05.10.2021, 21:26 chat_bubble_outline0 remove_red_eye178

Лазертаг - это командная игра, цель которой - выполнять миссии, которые могут следовать сюжетной линии, поражая противников или сценарные устройства с помощью бластера. 

Среднее количество команд, которые могут принять участие в игре, 2-4, вооруженных игровыми наборами, а также есть сценарии Battle Royale, где каждый борется за себя. Современный лазертаг предоставляет игрокам на выбор множество режимов, подобных тем, которые используются в компьютерных играх.

Что из себя представляет открытый лазертаг 

В игры играют на обширных открытых площадках, оборудованных лобби, похожим на те, что используются для пейнтбола или страйкбола. В качестве укрытий можно использовать металлические или деревянные конструкции, различные предметы и украшения, например, старые автомобили.

Часто заведения, специализирующиеся на нескольких видах развлечений, организуют игры на одних и тех же страницах, например, пейнтбол, лазертаг или страйкбол.

Поле спроектировано таким образом, что у команд есть базы (точки возрождения и восстановления), а также различные места для стрельбы на короткие и длинные дистанции.

По сравнению с лазертагом на арене, открытый лазертаг менее динамичен и быстр, но здесь очень важны командная тактика и точность стрельбы (особенно при стрельбе на большие дистанции).

Что из себя представляет мобильный лазертаг

Выходной развлекательный формат. Игры проводятся на территории клиента. Если местность не позволяет проводить интересные лазертаг-сражения, можно использовать надувные укрытия для обустройства локации. В холодное время года многие клиенты арендуют тренажерные залы и другие помещения для проведения турниров по лазертагу.

Мобильный лазертаг очень похож на открытый лазертаг тем, что в него играют в одних и тех же играх в лазертаг и в местах с аналогичными укрытиями.

Аренда снаряжения 

Многие уличные и мобильные клубы лазертага предлагают возможность аренды специальной формы, камуфляжной одежды и многих других аксессуаров, повышающих реалистичность игры.

Специальная одежда обезопасит вас и гарантирует, что вы вернетесь домой в чистой одежде!

Налокотники, наколенники и перчатки также можно использовать для защиты. Игровую форму арендовать не обязательно, но желательно, так как ее можно использовать для свободного контакта с землей и убежищами.

Игры в лазертаг часто проходят на пейнтбольных полях, поэтому, даже если вы не лежите на земле, есть риск случайно испачкать одежду.