Кавалетти для начинающих

Кавалетти для начинающих

Mystang date_range06.04.2016, 11:13 chat_bubble_outline1 remove_red_eye7 685
Начинающие всадники проходят кавалетти на разных аллюрах, чтобы научиться чувствовать темпы и руководить своей посадкой. При прыжках кавалетти являются подсказками для лошади или всадника, либо обоих: где и откуда толкнуться, каким темпом заходить на прыжок и как его заканчивать.
Более продвинутые всадники отрабатывают прямолинейность и темпичность. Еще более продвинутые учат лошадь гибкости и улучшают управление на вольтах и различных фигурах на кавалетти, отрабатывают элементы высшей школы. Для каждого аллюра существуют правила установки расстояния между жердями по общепринятым мерам, наиболее удобным для среднестатистической лошади.
Кавалетти для начинающих

Поскольку кавалетти подготавливает и лошадь и всадника к прыжкам, значит самым оптимальным вариантом ( если Вы занимаетесь конкуром) будет всатавать в полевую (облегчённую) посадку.
Но, если Вы специализируетесь на выездке, и лошадь тоже, то можно во время прохождения жердочек (кавалетти) можно облегчатся или сидеть в седле. При этом лошадь должна быть более гибкой.

Извините, за маленький размер, о посадке очень мало материалов в книгах и интернете.