Лошади на изнанку

Лошади на изнанку

Инка date_range29.03.2013, 18:03 chat_bubble_outline8 remove_red_eye3 833
Анатомия лошадей очень сложна,учитывая, что студенты должны понять где находятся 205 костей и 700 мышц, как они заставляют это грациозное животное так изящно двигаться. Но вместо того, чтобы утомлять их сложными схемами и диаграммами, Джиллиан Хиггинс пользуется своими навыками рисованиями диаграмм на живых лошадях.

Езда на лошади
Езда на лошади


"Рисование скелета и мускулатуры на боку лошади намного облегчает понимание их структуры", рассказала она в интервью для "Daily Mail" . «Благодаря тому, что вы разберетесь в том, как она двигается, вам удастся добиться гораздо лучших результатов от вашей лошадки». Английский терапевт и чемпионка арены, помогающая восстановлению лошадей участвующих в спорте, Джиллиан Хиггинс нашла идею своего проекта «Лошади на изнанку» в 2006 году получила степень в менеджменте конного бизнеса. Она поняла, почему многие наездники и тренера пытались изучить все эти кости и мышцы с невероятно длинными названиями, и стала думать над тем, как бы им облегчить понимание физиологии лошади.

Джиллиан рассказывает о анатомии
Джиллиан рассказывает о анатомии


Джиллиан начала постепенно разрисовывать лошадей красками. Её курсы стали более посещаемыми, она стала рисовать весь скелет и мышечную систему, на одном из боков лошади. Гипоаллергенные краски хорошо и быстро смываются после лекции, из-за этого Джиллиан использует их. Бывает так что наездник одевает костюм с рисунком скелета, для того что-бы показать взаимодействие лошади и человека.Курсы 30-ти летней Джиллиан стали известными в конном мире, люди оставляют много позитивных отзывов.
К примеру вот эти:
«Джиллиан Хиггинс взяла простую, но хорошую идею и изумительно её воплотила». «Её лекции курса «Лошади наизнанку» увеличили познания людей о том, как снизить потенциальный риск получения травмы лошадью, а также как улучшить её показатели и состояние здоровья. Она также внесла свою лепту в обучение людей правильной кормёжке лошадей», - сказал директор «Equine Premium», Джонатан Нельсон (Jonathan Nelson).

Смотреть видео Джиллиан Хиггинс и ее лошадьми:

[media=http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dQ0gp9YVUJQ]