Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Лошади и люди » Воздействие верховой езды на человека
Воздействие верховой езды на человека

Воздействие верховой езды на человека

deonnis7 date_range14.05.2014, 06:01 chat_bubble_outline3 remove_red_eye4 349
Общение между человеком и лошадью плюс красивые пейзажи благотворно и исцеляющее действует на человека. К тому же лошади положительно влияют на людей. О пользе езды на лошадях знали еще наши предки. Врачи и ученые считают, что катаясь на лошадях, мы укрепляем весь организм.



И казалось бы, что такого в езде на лошади? Оказывается, лошадь способна излечить нас от ишемической болезни сердца, вегето-сосудистой дистонии, искривления позвоночника, заболевания кишечника, параличей рук и ног. И это только малая часть того, что еще можно лечить благодаря этим благородным животным. В середине ХХ века датчанка, которая всю жизнь занималась конным спортом, заболела полиомиелитом. Врачи прогнозировали ей инвалидную коляску, но ее лечащий физиотерапевт посоветовал ей прогулки верхом.
И через некоторое время эта женщина получала серебряные медали на Олимпиадах. Вот так и появилась во врачебной практике иппотерапия. Врачи рекомендуют своим пациентам верховую езду для восстановления после несчастных случаев, для больных аутизмом, рассеянным склерозом, болезнью Дауна, слабоумием, различными депрессиями. За счет хорошего кровоснабжения при верховой езде, ее назначают даже женщинам для лечения хронических гинекологических заболеваний и укрепления мышц таза. Благодаря тому, что температура лошади выше человеческой на 1,5 градуса, при езде верхом она разогревает и массирует мышцы человека, при этом улучшает кровообращение.
Верховая езда- это прекрасный способ задействовать в движении все суставы и позвоночник. К тому же езда на свежем воздухе помогает прекрасно закаливать организм.
Хотя существуют и противопоказания к езде на лошади. Людям, страдающим тромбозом вен, перенесшим инсульт и инфаркт, заболеваниями почек и мочевого пузыря. Поэтому прежде, чем сесть на лошадь, посоветуйтесь со своим лечащим врачом.
Но все же верховая езда - это прекрасное время провождение, отличная возможность отдохнуть, снять стресс и нервное напряжение. Вы получите колоссальное удовольствие от общения с этим умным животным. Во время верховой езды ваше сердце и легкие не напрягаются, вы сконцентрированы, собраны и планируете последовательность своих действий и действий животного. Кто хоть однажды сел верхом, захочет делать это снова и снова. Ведь верховая езда это и отличный антидепрессант, красивая и изящная осанка, тренировка равновесия, приобретение уверенности в себе.
Лошади - это такие животные, которые способны привязать к себе человеческое сердце навсегда!

http://horsepkr.com/