Сайт о лошадях KoHuKu.ru » info » Поездка в Индию. Где поездить верхом в окрестностях Гоа?
Поездка в Индию. Где поездить верхом в окрестностях Гоа?

Поездка в Индию. Где поездить верхом в окрестностях Гоа?

Daniil2020 date_range05.03.2022, 09:19 chat_bubble_outline0 remove_red_eye590

Индия – страна с уникальной культурой, архитектурными памятниками, традициями и обычаями. Имеет большое количество сказочно красивых мест с обворожительными пейзажами. Одним из таких мест является Гоа - штат, расположенный на индийском побережье. Пляжи Гоа омывают воды Аравийского моря. Штат поделён на северную и южную части. Благодаря мягкому и тёплому климату пляжный сезон на Гоа длится весь год.

Достопримечательности

Здесь можно не только отдохнуть на пляже, но и посетить большое количество предлагаемых экскурсий. Ознакомиться с описанием всех экскурсий в Гоа можно на сайте https://goaservice.ru/excursions Самая популярная экскурсия - к водопаду «Дудхсагар», здесь можно побродить по джунглям и посмотреть, как растут специи. Любителям рыбалки предоставляется возможность половить экзотическую рыбу.
Для ценителей архитектуры есть исторические достопримечательности – церковные развалины, соборы, крепости. Есть место и активному отдыху, который включает в себя дайвинг, парасейлинг, виндсерфинг.
На Гоа можно отправиться с детьми. Для маленьких посетителей здесь будет совершенно безопасно. Можно совершать морские прогулки, ловить крабов, побывать в аквапарке, посмотреть на необычных безобидных животных и птиц.

Местная кухня

В основном все блюда в ресторанах Гоа очень острые, всему виной любимая специя индийцев – карри. Необычны и популярны мясные блюда из баранины, которая тушится в молоке и, конечно же, сдобренная кари, курица с травами в апельсиновом соусе, тефтели, политые острым йогуртом. Вегетарианцы тоже найдут, чем перекусить: рисовые лепешки, пельмени из чечевицы, овощи с карри. Разнообразное количество рыбы в меню – жареная, запечённая, тушёная. Из напитков простокваша с популярными специями. Можно попробовать местный самогон, сделанный из забродившего сока кокосового ореха.

Традиционные и национальные праздники

На Гоа большое количество традиционных праздников, которые могут посетить туристы. Самые яркие из них - праздник огней (Дивали) - носит духовный смысл, в этот праздник повсюду зажигают огни и фейерверки.
Праздник красок, или как называют его местные, праздник Холи, одно из красочных мероприятий в честь прихода весны, жители обливают друг друга красками. Национальные праздники тоже празднуются с большим размахом.
Перед отъездом можно приобрести сувениры на местных рынках. Популярностью пользуются фигурки индийских божеств и натуральная косметика.

Лошади

Естественно, мы не можем не упомянуть о лошадях. К сожалению, в силу климатических условий, культура конного спорта в Гоа развита минимально. Однако если вы оказались в Гоа и испытываете непреодолимое желание покататься на лошадях, вы можете съездить в соседний штат Махараштра, в деревню Широда (Shiroda) – это буквально 11 км от границы со штатом Гоа. Практически каждый день, в период с 16:00 до 19:00 у вас будем возможность прокатиться верхом вдоль красивейшей береговой линии.