Сайт о лошадях KoHuKu.ru » info » Польза рыбалки для здоровья
Польза рыбалки для здоровья

Польза рыбалки для здоровья

Daniil2020 date_range26.01.2022, 23:30 chat_bubble_outline0 remove_red_eye110

Рыбалка - культовое времяпрепровождение. Нет ничего лучше, чем провести день у воды с друзьями и семьей, забрасывая удочку и наслаждаясь природой.

Но знаете ли вы, что один день рыбалки может дать больше, чем убойный улов? Рыбалка действительно полезна для вашего физического и психического здоровья. Вот несколько способов, которыми рыбалка может улучшить ваше общее самочувствие.

Польза для вашего психического здоровья

Рыбалка требует большой концентрации и внимания. Это отвлекает ваш разум от внутреннего конфликта и стресса,  подобно медитации. В результате это помогает уменьшить беспокойство, бороться с депрессией и способствует расслаблению.

Исследования показали, что рыбалка снижает уровень кортизола (также известного как гормон стресса). Этот положительный эффект может сохраняться до трех недель после рыбалки. Рыбалка даже использовалась, чтобы помочь людям, которые пережили травму или страдают посттравматическим стрессовым расстройством .

Рыбалка никогда не была точной наукой. Приманка, на которую вы попались накануне, может оказаться совершенно неэффективной на следующий день. Смена приманки, поиск новых мест для рыбалки и устранение неполадок с удочками могут показаться простыми проблемами. Тем не менее, все эти проблемы помогают вам развивать навыки решения проблем и аналитические способности, улучшая ваши когнитивные функции и творческое мышление.

Польза для вашего физического здоровья

Рыбалка — это более сложная тренировка, чем вы думаете! К тому времени, как вы забросите удочку, перейдете ручей вброд, дойдете до нового места для рыбалки и поймаете рыбу, у вас уже будет серьезная нагрузка на сердечно-сосудистую систему! Это упражнение с низкой ударной нагрузкой задействует ваши плечи, спину, корпус, руки и ноги, улучшая баланс и работая с мышцами.

Во время рыбалки у вас будет возможность позагорать. Витамин D от солнца улучшает вашу иммунную систему и способствует росту клеток , помогая бороться с болезнями и болезнями. Это также отличный усилитель настроения!

Хотите обед на берегу? Поедание улова полезно и для вас! Рыба богата омега-3 жирными кислотами, что снижает риск инсульта и снижает кровяное давление . Также есть доказательства того, что употребление рыбы может улучшить зрение и снизить риск развития астмы.

Преимущества для детей

Рыбалка полезна и для ваших малышей. Скорее всего, первый заброс, который вы бросите в воду, не поймает рыбу. Рыбалка учит терпению, так как дети учатся ждать поклевки и сохранять спокойствие, когда теряют рыбу. Было доказано, что даже простое пребывание на улице уменьшает симптомы гиперактивности.

Рыбалка требует большой ловкости. Леска тонкая и легко запутывается. Прикрепление червей к крючкам требует особой осторожности, и успешный заброс зависит от довольно точного выбора времени. Эти небольшие задания помогают развивать у детей мелкую моторику. Изучение чего-то нового также отлично подходит для развития когнитивных функций!

В цифровом мире дети и взрослые постоянно сталкиваются с экранами и технологиями. Рыбалка отвлекает всех от цифровых устройств и способствует лучшему пониманию окружающей среды. Было даже доказано, что нахождение рядом с водой заставляет людей чувствовать себя спокойнее и более творчески .

Ясно, что рыбалка - отличное занятие для улучшения вашего здоровья.

Источник: https://schukar.info/