Сайт о лошадях KoHuKu.ru » info » Как правильно носить вечерние платья на официальные мероприятия
Как правильно носить вечерние платья на официальные мероприятия

Как правильно носить вечерние платья на официальные мероприятия

Daniil2020 date_range19.01.2022, 14:44 chat_bubble_outline0 remove_red_eye106

Если простое упоминание о посещении вечеринки с дресс кодом вызывает у вас в равной степени страх и волнение, вы читаете правильную статью. Посещение официального мероприятия может быть очень увлекательным, а для многих из нас событием, которое случается раз в жизни. Тем не менее, когда дело доходит до одежды для подобных вещей, существует несколько негласных правил, и часто дресс-коды менее чем конкретны. По сути, ношение вечерних платьев — это гораздо больше, чем кажется на первый взгляд — вам нужно учитывать все, от дресс-кода мероприятия до вашей обуви и верхней одежды. Итак, идете ли вы на благотворительный вечер, официальное рабочее мероприятие или выходите на красную дорожку — вот несколько советов и рекомендаций о том, как носить вечерние платья.

Как носить вечерние платья для любого дресс-кода

Первый шаг в выборе одежды для официального мероприятия — это рассмотрение характера мероприятия. Черный галстук по желанию, черный галстук, креативный черный галстук, коктейль и белый галстук — все это распространенные «дресс-коды» формальной одежды, которые несут в себе уникальный набор гласных и негласных правил и ожиданий. Мы знаем, что нет ничего более разочаровывающего, чем догадываться о том, что на самом деле означает «черный галстук по желанию», «элегантный повседневный» и «коктейльный наряд», поэтому мы провели небольшое тщательное исследование, чтобы раскрыть факты. Чтобы начать наше руководство «Как носить вечерние платья», мы быстро углубимся в истинное значение каждого из этих стандартов.

Черный галстук

Образ официального мероприятия. Формальные вечерние платья до пола являются стандартом; тем не менее, вы можете выбрать коктейльное платье, если оно слишком шикарно.

Черный галстук по желанию

Пожалуй, самый мрачный из дресс-кодов, «черный галстук по желанию» может быть чрезвычайно сложным. Поскольку дресс-код для мужчин более открытый, у женщин также больше свободы. В то время как большинство выбирает формальное вечернее платье, никто не будет обращать внимания, если вы решите надеть коктейльное платье или LBD.

Креативный черный галстук

Как правило, думайте об этом как о «черном галстуке по желанию», но с легкой игривостью. В то время как другие мероприятия с черным галстуком обычно считаются более консервативными, творческий черный галстук — это все о тенденциях. К мероприятию также могут быть привязаны темы, такие как «Черный галстук 1920-х годов» или «Рождественский черный галстук».

Коктейль

Короткие, но изысканные платья, которые относительно легко интерпретировать, идеально подходят для коктейлей.

Белый галстук

Самый экстравагантный из всех дресс-кодов. Гала-концерт Think Met и красная дорожка вручения премии Оскар. Ничто, кроме вечернего платья в пол, не приемлемо, а перчатки до локтя не обязательны, но настоятельно приветствуются.
Платье для вашего типа фигуры
Перед покупкой вечернего платья важно учитывать тип вашей фигуры. Скорее всего, это будет длинная ночь, поэтому вам нужно убедиться, что вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно всю ночь.

Если у вас большой бюст, вам стоит избегать платьев с открытой спиной. Бюстгальтеры с открытой спиной вряд ли обеспечат необходимую поддержку, из-за которой вы будете постоянно дергать свое платье всю ночь напролет. Поверьте, этого никто не хочет.

Для вас, миниатюрных дам, цель игры — создать иллюзию роста. Избегайте платьев с длинным шлейфом или пышной юбкой. Слишком много материала утяжелит вас и окутает вас морем ткани. Выбирайте облегающее платье с небольшим разрезом на бедрах, чтобы визуально удлинить фигуру. Тем из вас, у кого фигура «песочные часы», цель состоит в том, чтобы показать свои естественные изгибы. Выбирайте платье, которое облегает вашу фигуру и имеет легкий расклешенный низ.

Рассмотрим обувь

Выбирая вечернее платье, важно помнить, какая обувь вам нужна. Если платье слишком длинное или слишком пышное, вам придется носить очень высокие каблуки, чтобы оно не волочилось по земле. Прежде чем идти на 4-дюймовых каблуках, убедитесь, что вы можете стоять в них в течение длительного периода времени. Скорее всего, на официальном мероприятии вам придется много стоять, ждать и даже танцевать, поэтому убедитесь, что вы реалистично подходите к выбору обуви.

Обувь, которую вы носите, также должна соответствовать характеру мероприятия. В то время как вы можете носить балетки или даже сандалии на некоторых коктейльных мероприятиях, черно-белый галстук требует, чтобы женщины носили высокие каблуки. Прежде чем выбрать платье, убедитесь, что подходящая обувь удобна и уместна.

Не забывайте об аксессуарах

Аксессуары, которые можно носить с вечерними платьями, часто упускают из виду в одежде для официальных мероприятий. Тем не менее, правильные аксессуары, такие как украшения и сумочки, могут создать или испортить образ вашего вечернего платья. Хорошее эмпирическое правило состоит в том, чтобы взять с собой одно яркое украшение и выбрать из него остальные аксессуары. Например, если вы носите декольте с глубоким вырезом, смелое ожерелье — это все, что вам нужно, чтобы заявить о себе. В этом случае лучше вообще отказаться от сережек или убедиться, что они достаточно тонкие, чтобы не конфликтовать с ожерельем.

Сумочка также является важным элементом вашего общего образа, который должен быть чем-то большим, чем просто запоздалой мыслью. Вы, вероятно, не будете носить ее с собой всю ночь, однако ваша вечерняя сумочка должна дополнять ваше платье.