Сайт о лошадях KoHuKu.ru » info » Как стать водителем трактора и что для этого нужно?
Как стать водителем трактора и что для этого нужно?

Как стать водителем трактора и что для этого нужно?

Daniil2020 date_range17.02.2022, 16:11 chat_bubble_outline0 remove_red_eye129

Тракторист - это человек, который работает в городе, на ферме или в сельском хозяйстве, управляя при этом трактором. В должностные обязанности входит управление тракторами и другой техникой на полях и на рабочих площадках, особенно во время сбора урожая. В обязанности входит техническое обслуживание автомобиля и любой другой техники, используемой для работы.

Каковы требования, чтобы стать трактористом?

Большинству работодателей требуется базовое образование, такое как аттестат о среднем образовании, хотя это гораздо менее необходимо, чем знание сельскохозяйственных операций и предыдущий опыт работы с трактором.

Вы можете научиться управлять трактором на дополнительных курсах по вождению в УЦ «Перспектива». В учебном центре перспектива вы можете пройти курсы на трактор по вождению. Центр имеет огромный опыт работы в процессе обучение, предоставляет качественную технику для обучение, а также возможность он-лайн оплаты. По окончании обучения и сдачи экзамена вы получите удостоверение тракториста-машиниста. 

Обязанности тракториста

Вот примеры обязанностей представляющие типичные задачи, которые выполняются работая водителем трактора на ферме:


  • Косите газон, выравнивайте дороги, распыляйте смолу и заезжайте/сбрасывайте гравий.
  • Отправка, забор и доставка по городу.
  • Погрузка и разгрузка расходных материалов; обеспечить своевременный забор и доставку продуктов питания, расходных материалов, почты и мусора.
  • Развивайте отношения с клиентами, чтобы улучшить общение между погрузочными бригадами и водителями и подчеркнуть соответствующие меры безопасности.
  • Поддерживайте открытую связь по CB-радио для получения дополнительных инструкций.

Где работают водители тракторов?

Водители сельскохозяйственных тракторов выполняют различные действия, такие как сбор урожая, вспашка и бурение, а также общее техническое обслуживание / чистоту самого транспортного средства.

Трактористы обычно работают в городе, на ферме, но иногда могут работать и у сельскохозяйственных подрядчиков. Трактористы могут быть обязаны работать на «смешанных» фермах для работы на животноводстве и пахотных землях.

На пахотной ферме необходимо выполнять различные виды деятельности, для которых требуется ряд навесных орудий, которые можно прикрепить к трактору. Например, трактору может понадобиться разбрасывать удобрения, поэтому присоединение навесного оборудования помогает поднимать, переносить и тянуть катки по земле. Очень важно, чтобы водитель трактора знал, как управлять транспортным средством и его орудиями, и понимал требования к пахотным работам при любых погодных условиях, стадиях урожая и почвенных условиях.