Уникабы

Уникабы

Amelia date_range26.10.2014, 10:48 chat_bubble_outline4 remove_red_eye8 998
Детеныши единорогов или, так называемые уникабы - это самые обычные жеребята-единороги. Милые и очень интересные мифические животные. Если Вы хотите погрузиться в мир детенышей единорогов, то я напишу подробнее о них...

Все уникабы очень ревнивы, но все же милы наивны. И именно мамы-единороги очень любят их за это, ведь эти качества - качества настоящего единорога. Также уникабы прекрасны и завораживают людей своей неописуемой красотой. Их большие красивые глаза так и наливаются невинностью. А почему они называются именно уникабами? А потому, что в этом слове спрятано два английских слова: "unicorn" (единорог) и "cub" (детеныш). В итоге слово "unicub" переводится как "детеныш единорога". Люди обожают слушать истории об уникабах, ведь считается, что уникабы живут на облаках и также раскрашивают радугу после дождя. Можно даже сказать, что это их работа. И даже новорожденные единороги летят после дождя на небо и тоже раскрашивают радугу, как и все остальные уникабы. Самка единорога рожает за раз от 1 до 10 уникабов. Кормила их мать-единорог жирным и очень сладким молоком. От него уникабы быстро росли и превращались в взрослых единорогов. Не смотря на то, что некоторые уникабы делали мелкие пакости, всегда они попадали в Рай. Потому что считалось, что на свете нет злых уникабов. Все уникабы добрые и милые. Когда они вырастают, они следуют своим законам: злые людские души несут в Ад, а добрые - в Рай.

Уникаб в лесу

Одна из легенд гласит, что уникабы любят праздник Новый год. И поэтому на Новый год люди ходили вокруг конюшен единорогов и пели:
Когда приходит новогодний вечер
И слышен лошадиных копыт стук,
Чудес и радости на свете бесконечно.
Пора лететь в гармонию, мой друг!

Вот Новый год ступил уже на землю,
Разлился хохот, крики, бой часов...
Елки в гирляндах в домах себе дремлют,
Слыша магическое заклинанье снов...

...И тогда уникабы прибегали на эту песню, скакали, брыкались, но потом извинялись. А после веселья люди кормили уникабов сладостями.

Статуэтка уникаба

В 1781 г. в центре Рима ученые нашли скелет новорожденного уникаба. По нему можно было сказать, что тот уникаб весил 5 кг и длина его не превышала 63-х см. Некоторые люди думают, что это обычный скелет жеребенка, а рог подделан. Считают, что он был сделан из слоновьей кости. Но некоторые люди все же верят, что единороги и уникабы существовали на нашей планете. Ученые еще не могут решить, настоящему ли уникабу принадлежит этот скелет. Сейчас скелет располагается в Италии, в историческом музее. В наши времена в тот музей ходят миллионы людей, и каждый может предложить свою версию. Но, к сожалению, сейчас нет точной, ведь всех этих версий предложено слишком много. Но сейчас этот скелет успели изучить очень хорошо, а настоящая история все-таки остается полнейшей загадкой. Верующие люди хотят подтвердить, что этот скелет принадлежит настоящему детенышу единорога. Ученые, никому не веря, утверждают, что фантазии в мире нет и не было. Но, говорят, что уникаб - это вовсе не сказка, а герой души того, кто в него верит. У уникабов всегда была добрая жизнь, поэтому некоторые люди считают, что скелет когда-нибудь превратится в настоящего детеныша единорога и оживет. А некоторые думают, что это невозможно...
Уникабы

Скелет уникаба