П'али и Н'ави

П'али и Н'ави

Amelia date_range10.11.2013, 12:58 chat_bubble_outline8 remove_red_eye3 870
П'али и Н'ави - лошади из знаменитого фильма "Аватар". Это очень похожие лошади, но они с разных племен и имеют разные характеры. Давайте узнаем про этих лошадей подробнее.
П'али (англ. P'ale) - символ свободы и силы. Отличается от Н'ави тем, что у него очень упрямый и напористый характер. П'али обожал гулять под луной, любил синий цвет. П'али более известен, чем Н'ави, но все же редок. П'али никто не мог приручить. Он был непобедимым. Шерсть П'али, которая была похожа на резиновую, была серого цвета с черными полосками. Грива и хвост были голубыми. Глаза были желтыми. Вместо ушей были длинные кожаные "перья", что позволяли ему лучше знать, где находится его табун. В ночи, когда на П'али падал лунный свет, весь конь светился ярко-фиолетовым цветом. Ноздри у П'али были расположены на шее. Это были дыхательные пути. П'али был очень резок, и к нему было опасно приближаться. Некоторые люди считают, что у П'али были крылья, а некоторые утверждают, что у него их не было.

Рисунок П'али

Н'ави (англ. N'avi) - символ осторожности. Н'ави всего боялся, но никому не позволял садиться на него. Н'ави любил гулять только пасмурным утром и днем. Любил он цветы, был дружелюбным. Был травоядным, как и все остальные лошади. Окрас был синим, с голубыми полосками. Живот был белым. Грива и хвост были короткими, тоже голубого цвета. Уши были как у обычной лошади. Любимые места Н'ави - заболоченные леса планеты Пандоры (там они жили). Н'ави любили тишину, легкий полумрак. Н'ави никогда никто не находил в полумраке, но иногда, при тревоге, они светились, чтобы предупредить стадо о том, что им грозит опасность. Н'ави не нравилось, когда им кто-то мешает, но ничего не могли с этим поделать так как боялись громко ржать (так делали П'али, чтоб напугать противника), чтобы не надорвать голосовые связки.

Изображение Н'ави