Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Белорусы собирают подписи против того, чтобы лошадей гомельской спортшколы пустили на мясо
Белорусы собирают подписи против того, чтобы лошадей гомельской спортшколы пустили на мясо

Белорусы собирают подписи против того, чтобы лошадей гомельской спортшколы пустили на мясо

Natali date_range18.04.2013, 22:27 chat_bubble_outline0 remove_red_eye1 553
«Лошадь может жить до 40 лет, и мы считаем бесчеловечным списывать на колбасу в 20 - 24 года тех, кто еще вчера показывал хорошие спортивные результаты, возил детишек!»
Белорусы собирают подписи против того, чтобы лошадей гомельской спортшколы пустили на мясо

Уже почти 200 человек подписали онлайн-петицию на сайте change.org, адресованную в Гомельский областной центр олимпийского резерва по конному спорту. Учреждение просят не убивать лошадей. Инициировала обращение гомельская защитница животных Галина Кравченко.

- Нам стало известно, что в центре намерены пустить на убой 20 - 24-летних лошадей, аргументируя это экономией. Эти лошади когда-то показывали хорошие результаты, но в связи с возрастом были списаны из спорта и переведены на учебное отделение, где их очень полюбили дети. Сейчас их хотят продать на мясокомбинат, - говорит Галина. - Лошадь может жить до 40 лет, и мы считаем бесчеловечным списывать на колбасу в 20 - 24 года тех, кто еще вчера показывал хорошие спортивные результаты, возил детишек!

Галина подчеркивает, что основным отличием цивилизованного общества является гуманное отношение человека к животным.

Списанные лошади - тренированные и послушные, они могли бы и дальше возить детей. Поэтому защитники животных просят отменить решение об отправке животных на убой.

- А если лошадям нельзя больше оставаться в центре, мы просим дать гомельчанам возможность принять участие в их судьбе. Быть может, найдутся альтернативные решения, - надеется Галина.
http://www.kp.by/online/news/1418933/