Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Лошади и люди » Лошади в творчестве » Татуировка с изображением лошади: значение и особенности
Татуировка с изображением лошади: значение и особенности

Татуировка с изображением лошади: значение и особенности

HTC-Expert date_range19.03.2021, 15:27 chat_bubble_outline0 remove_red_eye3 413

С самых давних времен люди стали наносить на свое тело татуировки. Они служили не только украшениями, но и являлись отличительными признаками. Например, по татуировке можно было узнать принадлежность к определенному племени и даже статус. Самые древние татуировки относятся к IV тысячелетию до нашей эры, они были обнаружены на древнеегипетских мумиях. Татуировки были распространены по всем континентам и, конечно, каждая татуировка имела свое значение. И в настоящее время люди украшают свое тело татуировками. Сегодня мы узнаем о значениях татуировки в виде лошади.

 

Татуировка в виде лошади

 

Общее значение татуировки

С чем ассоциируется образ лошади? При упоминании о лошади представляется красивое, благородное, стремящееся к свободе животное с добрым сердцем.

Татуировка в виде лошади обычно делается на плече, спине, бедре или груди. Эскизы довольно сложны в исполнении и не каждый мастер возьмется делать такое тату.

Значение татуировки с изображением лошади уходит своими корнями в мифологию различных стран. В Японии верили, что богиня милости и милосердия Бато Кваннон является людям в образе белой лошади, а черный конь соотносился с богом дождя. В исламских странах лошадь – символ счастья и богатства. В Китае лошади очень почитаемые животные и символизировали ум, доброту. У древних кельтов лошадь ассоциировалась с переменами, скоростью.

 

Татуировка в виде лошади с распущенной гривой

 

Неоднозначен образ лошади у христианских народов – с одной стороны он означает благородство и Добро, с другой – ассоциируется с четырьмя всадниками аппокалипса.

Помимо так называемых «добрых» лошадей и у других народов существовали демонические лошади – Кельпи, Найтмар, Фестрал.

 

Татуировка на плече в виде лошади

 

Цвет татуировки

Как правило, значение придается и цвету татуировки – лошади светлых мастей ассоциируются с силами Добра, черные или темные лошади – со смертью, Злом. Сила зла также просматривается в татуировках, где сделан большой акцент на зубы животного. Красные лошади символизируют огонь, пылкость и страсть.

 

Татуировка в виде скачущей лошади

 

Изображение лошади

Важно, что именно делает лошадь – она может как скакать, так и просто пастись на лугу или сражаться с кем-нибудь. Скачущая лошадь символизирует скорость, тягу к свободе, целеустремленность, природную силу и боевой дух. Довольно часто лошадь изображают с крыльями – образ Пегаса означает целеустремленность, тягу к переменам и свободу духа. Единорог издревле ассоциируется с силой, невинностью, красотой и грацией.

 

Татуировка в виде лошади с наездником

 

Наиболее уместны татуировки на мужском теле, поскольку они символизируют силу, мужскую 18+уальную энергию, храбрость, мощь и власть. Кроме того, татуировка в виде лошади может охарактеризовать человека как честного труженика.

 

Татуировка в виде скелета лошади

 

Череп лошади, насаженный на кол, издревле считался оберегом от темных сил. Изображение черепа лошади также служит оберегом для своего носителя.

Отпечаток копыта лошади или подкова принесут удачу и защитят от сглаза.

Общее значение татуировки в виде лошади:

  • свобода;
  • независимость;
  • спокойствие;
  • власть;
  • благородство.

 Татуировка в виде идущего коня

 

Для каждого конкретного рисунка с изображением лошади будет своя характеристика. Ну и, несомненно, каждый, кто делает татуировку, вкладывает в нее свой смысл. Значение татуировки в виде лошади очень многогранно и каждый может найти для нее свой неповторимый смысл.

Тату с лошадью обычно бьют себе оптимистичные, целеустремленные и сильные духом люди, настоящие ценители этих благородных животных.