Последний единорог

Последний единорог

Amelia date_range21.05.2014, 06:50 chat_bubble_outline6 remove_red_eye7 579
"Последний единорог" - это роман Питера С. Бигля. По книге был снят фильм. В нем рассказывается о невероятном путешествии одинокой самки единорога, во время которого она хочет выяснить, есть ли на свете другие единороги. По дороге она узнает, что зло король Хаггард, ради своего удовольствия мечтающий заточить в темницу всех единорогов, взял на службу мощного монстра - красного быка. Этот бык согнал всех единорогов в моге вокруг замка, откуда они не могут убежать. Красный бык едва не убил героиню, но она спаслась, когда ее спутник, волшеник Недомерок, превратил ее в смертную женщину, которую назвал Амальфея.

Арт последнего единорога

Подробнее о единороге:
Рог
Этот единорог - классический европейский представитель данного вида. Прямой витой рог растет у него из середины лба.
Волшебство
Рог единорога обладает волшебной силой. Единорог использует рог для открывания висячих замков и электрического шока.
Шкура
Шкура единорога чистейшего белого цвета.
Глаза
У единорога хрустальные голубые глаза. Когда он превращается в человека, в нем от прежнего облика остаются только глаза.

Рисунок последнего единорога

Чтобы быть свободными, единороги должны бороться со злом. Амальфея влюбилась в сына Хаггарда Лира, но неожиданно Недомерку удалось вновь превратить ее в единорога. Лира убили, когда он защищал Амальфею от красного быка. Героиня в облике единорога дала отпор монстру и заставила красного быка отступить в море. Все морские единороги помогли ей уничтожить красного быка. И вновь в мире восторжествовал порядок. Героиня вернулась к своей прежней жизни, но навсегда запомнила, как была смертной и что была влюблена в человека.

Амальфея (последний единорог в виде девушки)

Где обитали?
Действие романа "Последний единорог" происходит в мифической стране, покрытой лесами, на которые замок короля Хаггарда отбрасывает зловещую тень. В конце книги замок будет разрушен.
А вы знаете?
- В начале фильма есть несколько сцен, созданных на основе знаменитых гобеленов XV века "Охота на единорога". Эти гобелены также висят во дворце Хаггарда.
- В романе "Последний единорог" рог волшебного существа могли видеть толькг одаренные люди. Когда единорог превратился в девушку по имени Амальфея, она влюбилась в Лира и потеряла способность видеть своих сородичей.
- Единороги должны сторониться смертных, чтобы сохранить свою собственную бессмертную природу.
- Во многих преданиях единороги - существа одинокие. Они живут парами только тогда, когда производят на свет детенышей.

Рисунок последнего единорога и красного быка