Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Видео, мультики, фильмы » Видео с лошадьми » Цирковая дрессировка лошадей и пони. Смотреть обучающее видео про лошадей онлайн
Цирковая дрессировка лошадей и пони. Смотреть обучающее видео про лошадей онлайн

Цирковая дрессировка лошадей и пони. Смотреть обучающее видео про лошадей онлайн

Natali date_range09.11.2012, 18:09 chat_bubble_outline1 remove_red_eye8 561
Цирковая дрессировка лошадей и пони
Цирковая дрессировка лошадей и пони


Обучающий мастер-класс Ю. Якубовской. В нем подробно и очень популярно рассказывается как обучить лошадь некоторым трюкам - испанский шаг, испанская рысь, командам "возьми", "дай", "сидеть" и многим другим. Важно, что само обучение складывается на доверии лошади и человека и должно восприниматься как игра, тренер особо подчеркивает, что необходимо не забывать про поощрение лошади, про наказание там не говориться, ведь это игра. Так же необходимо помнить, что именно человек начинает игру и решает, когда ее закончить. Якубовская советует приступать к играм, когда лошадь отработает и лучше в огороженном месте, но не в деннике! Это может быть опасно как для человека, так и для лошади. И, конечно же, нужно запастись терпением. Не ждите, что Ваша лошадь после первого занятия начнет выполнять все трюки и обращайте внимание на реакцию лошади на Ваши действия - чем внимательней Вы будете к лошади, тем быстрее поймете ее предрасположенность к определенным трюкам. И даже сможете придумать свои. Простые трюки можно совмещать в небольшие "связки".
В мастер классе участвуют 2 лошади и мини лошадь. Они на протяжении всего мастер класса демонстрируют трюки, о которых говорит тренер. После обучающей части мастер класса показывается небольшое но очень интересное выступление.

Смотреть обучающее видео про лошадей "Цирковая дрессировка лошадей и пони":