Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » В Оренбуржье в августе появится новый ипподром
В Оренбуржье в августе появится новый ипподром

В Оренбуржье в августе появится новый ипподром

Natali date_range01.07.2014, 11:56 chat_bubble_outline0 remove_red_eye1 084
Как стало известно, строительство ипподрома началось в Михайловке Курманаевского района. Длина дорожек — 1600 метров, ширина — 18 метров, радиус поворота, виражи до 3˚.

Вице-президент Федерации любителей конного спорта по Самарской области Анатолий Колотилкин, которого пригласили помочь в реализации проекта, рассказал что эти параметры ипподрома соответствуют государственному стандарту и отвечает правилам испытания лошадей рысистых и верховых пород. Также он отметил, что впереди очень много работ. Строительство только началось, отмечается, что все измерения проводились очень тщательно — с точностью до миллиметра.

Отметим, что строительство стало возможным благодаря инициативе руководителя ООО "Луговое" Алексея Крашенинникова при поддержке администрации района. Сейчас на стройплощадке уже развернута тяжёлая техника и поднят верхний слой земли. В настоящий момент подготовлена 130-метровая площадка для постройки трибуны для зрителей и судей. Планируется, что в начале августа этого года на новом ипподроме состоится первое конное спортивное соревнование.
http://ostrana.ru/news/topic/v_orenburzhe_v_avguste_pojavitsja_novyj_ippodrom