Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Конная выставка «Иппосфера»
Конная выставка «Иппосфера»

Конная выставка «Иппосфера»

Natali date_range03.05.2013, 11:58 chat_bubble_outline5 remove_red_eye2 002
Сегодня в Санкт-Петербурге открылась Международная конная выставка«Иппосфера» — форум коннозаводчиков, владельцев лошадей и представителей конной индустрии, это яркий праздник для всех любителей животных, активного отдыха и загородной жизни. Выставка пройдет с 3 по 6 мая.

Все четыре дня с 10 до 19 на манеже «Иппосферы» в режиме «нон-стоп» будет идти красочная программа. 3, 4, 5 мая ровно в 11 часов зрители смогут
наслаждаться «Парадом пород» — показом представителей более 20 российских и зарубежных конских пород! Все эти три дня также будет проходить ярмарка-продажа лошадей и пони.
На «Иппосфере-2013» состоятся 11 породных выставок; 4 мая, в 13.00 — презентация новой для России породы «Немецкие классические пони», 5-го мая — показ лошадей на прыжке.

6 мая в рамках выставки «Иппосфера» пройдет Всероссийский турнир по конному спорту «Балтийские надежды». Программа турнира включает в себя соревнования по выездке (костюмированные выступления под музыку) и конкур (преодоление препятствий). Возраст всадников от 7 до 16 лет. Юные спортсмены выступят на пони (лошадях, чей рост в холке не превышает 150 см). В турнире примут участие более 60 пар лошадь/всадник.
Деловая программа выставки рассчитана как на специалистов конной индустрии, так и на всех желающих пополнить свои знания о лошадях.

Конференция «Коневодство и коннозаводство: современное состояние и перспективы развития» содержит 16 докладов самых компетентных в России специалистов:
сотрудников Всероссийского НИИ коневодства, СПб Аграрной академии, ВНИИ генетики животных, глав ассоциаций любителей и заводчиков лошадей почти всех пород, которые разводятся в России, а также — представителей союзов коневодов Германии и Эстонии.

Ветеринарный форум «КОНЕТОЛК» пройдет в рамках «Иппосферы» в 6-й раз.
На форуме обсуждаются не только ветеринарные, но и юридические, хозяйственно- экономические аспекты содержания лошадей. Доклады представляют практикующие ветеринарные врачи, юристы, экономисты, тренеры. Делятся опытом зарубежные специалисты. Но главное — трибуна «КОНЕТОЛКА» всегда открыта для владельцев лошадей. Именно они формируют актуальную программу. На этот раз форум посвящен современным методам лечения заболеваний сухожильно-связочного аппарата лошадей. Организатор Форума — СПб государственная академия ветеринарной медицины.

В 6-й раз состоится и Межрегиональная Конференция «Иппотерапия. Инвалидный конный спорт. Опыт и перспективы». С каждым годом она собирает все более широкую аудиторию, что доказывает рост интереса к лечебной верховой езде в обществе. 5 мая в 12.30 на манеже выставки состоится чествование всадников-параолимпийцев, прославивших Петербург, завоевав 6 золотых медалей на чемпионате России-2012.

В последний день выставки в конференц-зале соберутся все, кому интересны вопросы конного туризма. Форум «Конный туризм: проблемы и перспективы развития» организует Национальная ассоциация конного туризма. Выставка пройдет в самом большом и современном 7-м павильоне выставочного комплекса «Ленэкспо». Одну треть его займет конюшня, другую — манеж, а третья отдана стендовой экспозиции. В 2013 году на выставке представлены производители и продавцы самых разнообразных товаров для работы и отдыха с лошадьми. Конники получат
уникальную возможность познакомиться с новинками и предложениями российских и зарубежных компаний, представляющих амуницию и снаряжение, одежду и специальную экипировку для всадников, средства ухода и ветеринарные препараты. Конные клубы и туркомпании представят на стендах свои предложения в области отдыха в седле и обучения верховой езде. Среди участников — издательства, ведущие конные журналы, продавцы
сувениров конной тематики.

Нашу выставку поддерживают: Министерство сельского хозяйства РФ, Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Соорганизаторами мероприятий выступят:
ВНИИ коневодства, Федерация конного спорта Ленинградской области, Ассоциации заводчиков и любителей разных пород лошадей, конные клубы, ведущий в мире
Союз спортивного коннозаводства — Ганноверский.
Генеральный спонсор турнира «Балтийские надежды» и участия заводских лошадей лучших отечественных пород в выставке — конный завод «Донской», лидер в скаковом мире России.
Генеральный технический партнер выставки — КСК «Дерби».
Генеральный информационный спонсор — журнал «Золотой мустанг».

КСК Конное царство+7 (903) 574-45-68Московская обл., Мытищинский р-н, Мытищи, Ярославское ш.
dv@prokoni.ru