Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Белорусские жеребцы выйдут на немецкий подиум.
Белорусские жеребцы выйдут на немецкий подиум.

Белорусские жеребцы выйдут на немецкий подиум.

Natali date_range29.10.2012, 21:26 chat_bubble_outline0 remove_red_eye1 654
16 питомцев Ратомки прошли кастинг экспертов Вестфальского племенного союза. И теперь могут рассчитывать на участие в общегерманском керунге лошадей.

Зачем животным модельная внешность и сколько белорусских питомцев получат немецкое гражданство? Знает Наталья Кезик.
Кастинг претендентов на немецкий подиум. Председатель Вестфальского племенного союза Германии Вилькен Трэу вот так, без перерыва, рассматривал белорусских лошадей с немецкими корнями. Началось все два года назад, когда зарубежные и белорусские коневоды решились на эксперимент - породнили лучших отечественных и немецких животных.
(Вилькен Трэу, председатель Вестфальского племенного союза Германии)
Красивая лошадь по-немецки - это животное с грациозной походкой, не очень длинной шеей, широким и глубоким корпусом. Иными словами - модельная лошадиная внешность - главный параметр члена племенного Вестфальского союза. Поэтому лошади в Ратомке уверенно дефилировали два часа, чтобы мастера точно увидели породистые зарубежные корни.
Немецкие эксперты оценили сегодня 16 белорусских лошадей. И все они в итоге получили немецкое гражданство, но эта процедура для животных оказалась не очень приятной.
Так немцы заклеймили всех маленьких лошадей. Брендовый знак на коже проявится через несколько дней. Он и гарантирует перспективное будущее жеребенка - перед ним теперь открываются лучшие мировые конные площадки.
(Виктор Малашко, главный зоотехник Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства)
В прошлом году немцы заклеймили 14 жеребят. И сейчас привезли им паспорта с немецким гражданством. Заодно и пригласили коронованных на общегерманский керунг лошадей вестфальской породы в следующем году. Сейчас бы только выбрать тройку лучших в Ратомке.
http://www.tvr.by/rus/society.asp?id=77142