Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » В Курской области лошадь провалилась в двухметровую яму
В Курской области лошадь провалилась в двухметровую яму

В Курской области лошадь провалилась в двухметровую яму

Natali date_range17.09.2012, 21:49 chat_bubble_outline0 remove_red_eye2 210
В конце минувшей недели курские спасатели вытаскивали лошадь, провалившуюся в яму. Звонок в службу спасения «112» поступил от жителя деревни Жердево Банинского сельского совета Фатежского района Курской области, который и сообщил о ЧП, произошедшем с его животным. На помощь лошади поспешили местные пожарные
В Курской области лошадь провалилась в двухметровую яму

Прибыв к месту событий, сотрудники МЧС обнаружили бедное животное, попавшее в западню — выбраться из ямы глубиной около двух метров самостоятельно лошадь бы никогда не смогла.

Шесть человек, в составе которых были профессиональные огнеборцы и добровольные пожарные, приступили к операции по вызволению лошади.

- При проведении спасательных работ нам пришлось столкнуться с рядом трудностей, — говорит начальник отдельного пожарного поста Алексей Гнездилов.- В первую очередь, животное вело себя достаточно беспокойно, и обвязать его было непросто.

В конечном итоге лошадь удалось-таки обвязать веревками и вытянуть из западни. Тащили её из ямы с помощью грузового автомобиля. К счастью, лошадь после проведения всех манипуляций не пострадала. Если, конечно, не считать перенесенного ею стресса.