Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » В Улан-Удэ состоится фестиваль по адаптивному конному спорту
В Улан-Удэ состоится фестиваль по адаптивному конному спорту

В Улан-Удэ состоится фестиваль по адаптивному конному спорту

OTM date_range16.06.2012, 09:27 chat_bubble_outline0 remove_red_eye2 098
С 16 по 20 июня на республиканском ипподроме пройдет фестиваль по адаптивному конному спорту «Байкальские самоцветы». В соревнованиях примут участие 40 детей с ограниченными возможностями из шести районов республики и г. Улан-Удэ, сообщает АСИ в Бурятии.

Фестиваль организуют - Республиканское агентство и городское управление по физической культуре и спорту, государственная заводская конюшня «Бурятская» с ипподромом, общественная организация «Конек-горбунок».


- Цель фестиваля, - рассказали организаторы, - привлечь внимание общественности к методу иппотерапии в реабилитационной практике как детского, так и взрослого населения, социализация детей с инвалидностью и развитие адаптивного конного спорта в республике.

Соревнования проходят при поддержке Правительства Бурятии. Вячеслав Наговицын выделил 298 тыс. рублей, которые пойдут на оборудование и материалы для соревнований и на приобретение специально обученной лошади для работы с людьми с ограниченными возможностями.