Сайт о лошадях KoHuKu.ru » Смотрите также ... » Конные новости » Латвийские конники успешно выступили в Эстонии и Беларуси

Латвийские конники успешно выступили в Эстонии и Беларуси

OTM date_range28.05.2012, 23:51 chat_bubble_outline0 remove_red_eye1 593
Хороших результатов добились на международных соревнованиях в Беларуси и Эстонии латвийские мастера конкура. Дайнис Озолс занял первое место в Минске, а Майра Лейя и Кристине Эгле поднялись на пьедестал почета в эстонском местечке Руйла.

В Минске проходил этап Кубка мира по конному спорту в Центрально-Европейской зоне (CSIO2*-W). На старте соревнований победа досталась латвийскому спортсмену Дайнису Озолсу, выступавшему на лошади Алиби. Озолс выиграл конкур с препятствиями высотой до 130 см, причем сделал это достаточно уверенно, опередив ближайшего конкурента на две секунды.

Майра Лейя и Кристине Эгле принимали участие в соревнованиях Ruila Spring Tour-2012 (CSI1*). Лейя со своим питомцем Энитайм Пикобелло одержала победу в конкуренции 33-х участников на маршруте с высотой препятствий до 120 см, а Эгле на лошади Перфект Леди заняла второе место в соревнованиях по конкуру, где высота препятствий составляла до 100 см. Здесь принимали участие 26 спортсменов.